人物誌.收錄方向一覽

招募人物誌日文翻譯人員,歡迎參與。

[email protected] 或在此留言,之後可在論壇專板處理問題。

以「信長之野望」出現的人物為目標,於網路收集、整理。目前收錄文章:中文人物誌日文人物誌

收錄方向:「信長之野望.創造 威力加強版」人物表。

繁體名日文/別稱En(核對中)姓名読み簡體名
0織田信長Oda Nobunagaおだ のぶなが织田信长尾張1546東海
1柴田勝家Shibata Katsuieしばた かついえ柴田胜家尾張1537東海
2前田利家Maeda Toshiieまえだ としいえ前田利家尾張1553東海
3明智光秀Akechi Mitsuhideあけち みつひで明智光秀美濃1543東海
4豐臣秀吉豊臣秀吉Toyotomi Hideyoshiとよとみ ひでよし丰臣秀吉尾張1552東海
5齋藤道三斎藤道三Saito Dosanさいとう どうさん斋藤道三美濃1509東海
7本多忠勝Honda Tadakatsuほんだ ただかつ本多忠胜遠江1563東海
8伊達政宗Date Masamuneだて まさむね伊达政宗南羽前1582出羽
9最上義光Mogami Yoshiakiもがみ よしあき最上义光北羽前1561出羽
10佐竹義重Satake Yoshishigeさたけ よししげ佐竹义重常陸1562関東
11北條氏康北条氏康Hojo Ujiyasuほうじょう うじやす北条氏康相模1530関東
12武田信玄Takeda Shingenたけだ しんげん武田信玄甲斐1536甲信
13山縣昌景山県昌景Yamagata Masakageやまがた まさかげ山县昌景甲斐1545甲信
14馬場信春Baba Nobuharuばば のぶはる马场信春北信濃1530甲信
15真田昌幸Sanada Masayukiさなだ まさゆき真田昌幸北信濃1562甲信
16真田信繁真田幸村Sanada Nobushigeさなだ ゆきむら真田幸村北信濃1582甲信
17上杉謙信Uesugi Kenshinうえすぎ けんしん上杉谦信南越後1545北陸
18上杉景勝Uesugi Kagekatsuうえすぎ かげかつ上杉景胜南越後1570北陸
19直江兼續直江兼続Naoe Kanetsuguなおえ かねつぐ直江兼続南越後1575北陸
20柿崎景家Kakizaki Kageieかきざき かげいえ柿崎景家南越後1528北陸
21本願寺顯如本願寺顕如Honganji Kennyoほんがんじ けんにょ本願寺显如摂津1555近畿
22今川義元Imagawa Yoshimotoいまがわ よしもと今川义元駿河1536東海
23淺井長政浅井長政Azai Nagamasaあざい ながまさ浅井长政北近江1560近畿
24朝倉義景Asakura Yoshikageあさくら よしかげ朝仓义景越前1548北陸
25三好長慶Miyoshi Nagayoshiみよし ながよし三好长庆和泉1538近畿
26松永久秀Matsunaga Hisahideまつなが ひさひで松永久秀大和1526近畿
27毛利元就Mori Motonariもうり もとなり毛利元就安芸1512山陽
28吉川元春Kikkawa Motoharuきっかわ もとはる吉川元春安芸1545山陽
29小早川隆景Kobayakawa Takakageこばやかわ たかかげ小早川隆景安芸1548山陽
31宇喜多直家Ukita Naoieうきた なおいえ宇喜多直家備前1542山陽
32長宗我部元親Chosokabe Motochikaちょうそかべ もとちか长宗我部元亲東土佐1554四国
33大友宗麟Otomo Sorinおおとも そうりん大友宗麟豊後1545九州
34龍造寺隆信Ryuzoji Takanobuりゅうぞうじ たかのぶ龙造寺隆信肥前1544九州
35島津義久Shimazu Yoshihisaしまづ よしひさ岛津义久薩摩1548九州
36島津義弘Shimazu Yoshihiroしまづ よしひろ岛津义弘薩摩1550九州
37井伊直政Ii Naomasaいい なおまさ井伊直政遠江1576東海
38足利義昭Ashikaga Yoshiakiあしかが よしあき足利义昭山城1552近畿
39鈴木重秀Suzuki Shigehideすずき しげひで铃木重秀紀伊1561近畿
40福島正則Fukushima Masanoriふくしま まさのり福岛正则尾張1576東海
41加藤清正Kato Kiyomasaかとう きよまさ加藤清正尾張1577東海
42竹中重治竹中半兵衛Takenaka Shigeharuたけなか はんべえ竹中半兵卫美濃1559東海
43立花道雪Tachibana Dosetsuたちばな どうせつ立花道雪豊後1528九州
45大谷吉繼大谷吉継Otani Yoshitsuguおおたに よしつぐ大谷吉继北近江1574近畿
46島清興島左近Shima Kiyookiしま さこん岛左近大和1555近畿
47蒲生氏鄉蒲生氏郷Gamo Ujisatoがもう うじさと蒲生氏乡南近江1571近畿
48鍋島直茂Nabeshima Naoshigeなべしま なおしげ锅岛直茂肥前1551九州
49片倉景綱片倉小十郎Katakura Kagetsunaかたくら こじゅうろう片仓小十郎南羽前1572出羽
50武田勝賴武田勝頼Takeda Katsuyoriたけだ かつより武田胜赖甲斐1561甲信
51足利義輝Ashikaga Yoshiteruあしかが よしてる足利义辉山城1546近畿
52尼子晴久Amago Haruhisaあまご はるひさ尼子晴久出雲1528山陰
53津輕為信津軽為信Tsugaru Tamenobuつがる ためのぶ津轻为信西陸奥1565陸奥
54榊原康政Sakakibara Yasumasaさかきばら やすまさ榊原康政遠江1563東海
55伊達成實伊達成実Date Shigezaneだて しげざね伊达成实磐城1582陸奥
56山本晴幸山本勘助Yamamoto Haruyukiやまもと かんすけ山本勘助甲斐1508甲信
57真田幸隆Sanada Yukitakaさなだ ゆきたか真田幸隆北信濃1528甲信
58太原雪齋太原雪斎Taigen Sessaiたいげん せっさい太原雪斋駿河1511東海
59朝倉教景朝倉宗滴Asakura Norikageあさくら そうてき朝仓宗滴越前1492北陸
60後藤基次後藤又兵衛Goto Mototsuguごとう またべえ後藤又兵卫播磨1575山陽
61山中幸盛山中鹿之介Yamanaka Yukimoriやまなか しかのすけ山中鹿之介出雲1560山陰
62陶晴賢Sue Harukataすえ はるかた陶晴贤周防1536山陽
63立花宗茂Tachibana Muneshigeたちばな むねしげ立花宗茂筑前1582九州
64高橋紹運Takahashi Jounたかはし じょううん高桥绍运筑前1563九州
65細川幽齋細川幽斎Hosokawa Yuusaiほそかわ ゆうさい细川幽斋山城1549
66細川忠興Hosokawa Tadaokiほそかわ ただおき细川忠兴丹後1578近畿
67村上義清Murakami Yoshikiyoむらかみ よしきよ村上义清北信濃1518甲信
68北畠具教Kitabatake Tomonoriきたばたけ とものり北敥具教伊勢1543東海
69六角義賢Rokkaku Yoshikataろっかく よしかた六角义贤南近江1536近畿
70上杉憲政Uesugi Norimasaうえすぎ のりまさ上杉宪政上野1531関東
71結城晴朝Yuki Harutomoゆうき はるとも结城晴朝下総1548関東
72南部信直Nanbu Nobunaoなんぶ のぶなお南部信直西陸奥1561陸奥
73小島貞興小島弥太郎Kojima Sadaokiこじま やたろう小岛弥太郎南越後1537北陸
74丹羽長秀Niwa Nagahideにわ ながひで丹羽长秀尾張1550東海
75蠣崎季廣蠣崎季広Kakizaki Suehiroかきざき すえひろ蠣崎季広蝦夷1522蝦夷
76石川高信Ishikawa Takanobuいしかわ たかのぶ石川高信西陸奥1511陸奥
77丸目長惠丸目長恵Marume Nagayoshiまるめ ながよし丸目长恵南肥後1555九州
78上泉信綱Kamiizumi Nobutsunaかみいずみ のぶつな上泉信纲上野1523関東
79渡邊守綱渡辺守綱Watanabe Moritsunaわたなべ もりつな渡边守纲三河1557東海
80里見義堯Satomi Yoshitakaさとみ よしたか里见义堯上総1527関東
81蘆名盛氏Ashina Moriujiあしな もりうじ蘆名盛氏岩代1536陸奥
82瀧川一益滝川一益Takigawa Kazumasuたきがわ かずます滝川一益尾張1540東海
83佐佐成政佐々成政Sassa Narimasaさっさ なりまさ佐々成政尾張1551東海
84筒井順慶Tsutsui Junkeiつつい じゅんけい筒井顺庆大和1550近畿
85荒木村重Araki Murashigeあらき むらしげ荒木村重摂津1550近畿
86九鬼嘉隆Kuki Yoshitakaくき よしたか九鬼嘉隆志摩1557東海
87豐臣秀長豊臣秀長Toyotomi Hidenagaとよとみ ひでなが丰臣秀长尾張1555東海
88蜂須賀正勝蜂須賀小六Hachisuka Masakatsuはちすか ころく蜂须贺小六尾張1541東海
89藤堂高虎Todo Takatoraとうどう たかとら藤堂高虎南近江1571近畿
90小西行長Konishi Yukinagaこにし ゆきなが小西行长河内1574近畿
91齋藤義龍斎藤義龍Saito Yoshitatsuさいとう よしたつ斋藤义龙美濃1542東海
92稻葉良通稲葉良通
稲葉一鉄
Inaba Yoshimichiいなば いってつ稲葉一铁美濃1530東海
93石川數正石川数正Ishikawa Kazumasaいしかわ かずまさ石川数正三河1548東海
94酒井忠次Sakai Tadatsuguさかい ただつぐ酒井忠次三河1542東海
95本多正信Honda Masanobuほんだ まさのぶ本多正信三河1557東海
96服部正成服部半蔵Hattori Masanariはっとり はんぞう服部半蔵三河1557東海
97伊達稙宗Date Tanemuneだて たねむね伊达稙宗陸前1503陸奥
98伊達輝宗Date Terumuneだて てるむね伊达辉宗南羽前1559出羽
99戶澤盛安戸沢盛安Tozawa Moriyasuとざわ もりやす户泽盛安羽後1581出羽
100佐竹義宣Satake Yoshinobuさたけ よしのぶ佐竹义宣常陸1585関東
101長野業正Nagano Narimasaながの なりまさ长野业正上野1514関東
102太田資正Ota Sukemasaおおた すけまさ太田资正武蔵1537関東
103北條氏政北条氏政Hojo Ujimasaほうじょう うじまさ北条氏政相模1553関東
104可兒吉長可児吉長
可児才蔵
Kani Yoshinagaかに さいぞう可児才蔵美濃1569東海
105北條綱成北条綱成Hojo Tsunashigeほうじょう つなしげ北条纲成相模1530関東
106風魔小太郎Fuuma Kotarouふうま こたろう风魔小太郎相模1547関東
107武田信繁Takeda Nobushigeたけだ のぶしげ武田信繁甲斐1540甲信
108高坂昌信Kosaka Masanobuこうさか まさのぶ高坂昌信北信濃1542甲信
109內藤昌豐内藤昌豊Naito Masatoyoないとう まさとよ内藤昌豊甲斐1537甲信
110真田信幸Sanada Nobuyukiさなだ のぶゆき真田信之北信濃1581甲信
111今川氏真Imagawa Ujizaneいまがわ うじざね今川氏真駿河1553東海
112柳生宗嚴柳生宗厳
柳生石舟斎
Yagyu Muneyoshiやぎゅう せきしゅうさい柳生石舟斋大和1542近畿
113三好義賢Miyoshi Yoshikataみよし よしかた三好义贤阿波1542四国
114高山重友高山右近Takayama Shigetomoたかやま うこん高山右近大和1568近畿
115赤井直正Akai Naomasaあかい なおまさ赤井直正丹波1545近畿
116籾井教業Momii Norinariもみい のりなり籾井教业丹波1547近畿
117島津家久Shimazu Iehisaしまづ いえひさ岛津家久薩摩1562九州
118安國寺惠瓊安国寺恵瓊Ankokuji Ekeiあんこくじ えけい安国寺恵琼安芸1553山陽
119黑田長政黒田長政Kuroda Nagamasaくろだ ながまさ黑田长政播磨1583山陽
120宇喜多秀家Ukita Hideieうきた ひでいえ宇喜多秀家備前1581山陽
121長宗我部國親長宗我部国親Chosokabe Kunichikaちょうそかべ くにちか长宗我部国亲東土佐1519四国
122吉良親貞Kira Chikasadaきら ちかさだ吉良亲贞東土佐1556四国
123香宗我部親泰Kousokabe Chikayasuこうそかべ ちかやす香宗我部亲泰東土佐1558四国
124長宗我部信親Chosokabe Nobuchikaちょうそかべ のぶちか长宗我部信亲東土佐1580四国
125甲斐親直甲斐宗運Kai Chikanaoかい そううん甲斐宗运北肥後1530九州
126島津貴久Shimazu Takahisaしまづ たかひさ岛津贵久薩摩1529九州
127島津忠恒Shimazu Tadatsuneしまづ ただつね岛津忠恒大隅1593九州
128上井覺兼上井覚兼Uwai Kakukenうわい かくけん上井觉兼大隅1560九州
129佐竹義昭Satake Yoshiakiさたけ よしあき佐竹义昭常陸1545関東
130織田長益Oda Nagamasuおだ ながます织田长益尾張1562東海
131安東愛季Ando Chikasueあんとう ちかすえ安东爱季羽後1554出羽
132直江景綱Naoe Kagetsunaなおえ かげつな直江景纲南越後1524北陸
133宇佐美定滿宇佐美定満Usami Sadamitsuうさみ さだみつ宇佐美定满南越後1504北陸
134齋藤朝信斎藤朝信Saito Tomonobuさいとう とものぶ斋藤朝信南越後1542北陸
135北條幻庵北条幻庵Hojo Genanほうじょう げんあん北条幻庵武蔵1508関東
136本庄繁長Honjo Shigenagaほんじょう しげなが本庄繁长北越後1551北陸
137下間賴廉下間頼廉Shimotsuma Rairenしもつま らいれん下间赖廉摂津1552近畿
138鈴木重意鈴木佐大夫Suzuki Shigeokiすずき さだゆう铃木佐大夫紀伊1530近畿
139毛利隆元Mori Takamotoもうり たかもと毛利隆元安芸1538山陽
140清水宗治Shimizu Muneharuしみず むねはる清水宗治備中1552山陽
141毛利輝元Mori Terumotoもうり てるもと毛利辉元安芸1568山陽
142村上武吉Murakami Takeyoshiむらかみ たけよし村上武吉伊予1548四国
143十河一存Sogo Kazumasaそごう かずまさ十河一存讃岐1547四国
144深水長智Fukami Nagatomoふかみ ながとも深水长智南肥後1546九州
145新納忠元Niiro Tadamotoにいろ ただもと新纳忠元日向1541九州
146前田利益前田慶次Maeda Toshimasuまえだ けいじ前田庆次尾張1558東海
147穎娃久虎頴娃久虎Ei Hisatoraえい ひさとら頴娃久虎薩摩1573九州
148柏山明助Kashiyama Akisukeかしやま あきすけ柏山明助陸中1593陸奥
149仁科盛信Nishina Morinobuにしな もりのぶ仁科盛信甲斐1572甲信
150佐瀨種常佐瀬種常Sase Tanetsuneさせ たねつね佐濑种常岩代1530陸奥
151葛西晴信Kasai Harunobuかさい はるのぶ葛西晴信陸前1549陸奥
152田北鎮周Takita Shigekaneたきた しげかね田北镇周豊後1558九州
153口羽通良Kuchiba Michiyoshiくちば みちよし口羽通良安芸1528山陽
154佐竹義廉Satake Yoshikadoさたけ よしかど佐竹义廉常陸1521関東
155木曾義昌Kiso Yoshimasaきそ よしまさ木曾义昌南信濃1555甲信
156相良義陽Sagara Yoshihiさがら よしひ相良义阳南肥後1559九州
157別所長治Bessho Nagaharuべっしょ ながはる别所长治播磨1573山陽
158吉弘統幸Yoshihiro Muneyukiよしひろ むねゆき吉弘统幸豊後1579九州
159犬甘政德犬甘政徳Inukai Masanoriいぬかい まさのり犬甘政德北信濃1531甲信
160村上國清村上国清Murakami Kunikiyoむらかみ くにきよ村上国清北信濃1561甲信
161平塚為廣平塚為広Hiratsuka Tamehiroひらつか ためひろ平塚为広尾張1581東海
162朝倉景健Asakura Kagetakeあさくら かげたけ朝仓景健越前1551北陸
163安田景元Yasuda Kagemotoやすだ かげもと安田景元南越後1529北陸
164北條氏繁北条氏繁Hojo Ujishigeほうじょう うじしげ北条氏繁相模1551関東
165初鹿野昌次Hajikano Masatsuguはじかの まさつぐ初鹿野昌次北信濃1560甲信
166里見義弘Satomi Yoshihiroさとみ よしひろ里见义弘上総1545関東
167柏山明長Kashiyama Akinagaかしやま あきなが柏山明长陸中1572陸奥
168多賀谷政廣多賀谷政広Tagaya Masahiroたがや まさひろ多贺谷政広下総1552関東
169兒玉就方児玉就方Kodama Narikataこだま なりかた児玉就方周防1528山陽
170赤星親家Akahoshi Chikaieあかほし ちかいえ赤星亲家北肥後1529九州
171佐世清宗Sase Kiyomuneさせ きよむね佐世清宗出雲1536山陰
172和田昭為Wada Akitameわだ あきため和田昭为常陸1549関東
173成富茂安Naritomi Shigeyasuなりとみ しげやす成富茂安肥前1575九州
174池田輝政Ikeda Terumasaいけだ てるまさ池田辉政尾張1579東海
175肝付兼亮Kimotsuki Kanesukeきもつき かねすけ肝付兼亮日向1573九州
176桂元澄Katsura Motozumiかつら もとずみ桂元澄安芸1515山陽
177黑田職隆黒田職隆Kuroda Mototakaくろだ もとたか黑田职隆播磨1539山陽
178甘粕景繼甘粕景継Amakasu Kagetsuguあまかす かげつぐ甘粕景继南越後1565北陸
179松平忠直Matsudaira Tadanaoまつだいら ただなお松平忠直下総1610関東
180沼田景義Numata Kageyoshiぬまた かげよし沼田景义上野1567関東
181前野長康Maeno Nagayasuまえの ながやす前野长康尾張1543東海
182森可成Mori Yoshinariもり よしなり森可成尾張1538東海
183佐久間信盛Sakuma Nobumoriさくま のぶもり佐久间信盛尾張1542東海
184吉弘鑑理Yoshihiro Akitadaよしひろ あきただ吉弘鉴理豊後1530九州
185朝比奈泰朝Asahina Yasutomoあさひな やすとも朝比奈泰朝遠江1545東海
186大野直昌Ono Naoshigeおおの なおしげ大野直昌伊予1549四国
187正木時茂Masaki Tokishigeまさき ときしげ正木时茂安房1529関東
188七條兼仲七条兼仲ShIchijo Kanenakaしちじょう かねなか七条兼仲阿波1563四国
189伊東義祐Ito Yoshisukeいとう よしすけ伊东义祐日向1527九州
190瀧川益重滝川益重Takigawa Masushigeたきがわ ますしげ滝川益重尾張1538東海
191鈴木重泰Suzuki Shigeyasuすずき しげやす铃木重泰加賀1556北陸
192宮崎隆親Miyazaki Takachikaみやざき たかちか宫崎隆亲陸前1557陸奥
193飯富虎昌Obu Toramasaおぶ とらまさ饭富虎昌甲斐1519甲信
194長野業盛Nagano Narimoriながの なりもり长野业盛上野1561関東
195姉小路賴綱姉小路頼綱Anegakoji Yoritsunaあねがこうじ よりつな姊小路赖纲飛騨1555東海
196城親賢Jou Chikakataじょう ちかかた城亲贤北肥後1556九州
197吉岡定勝Yoshioka Sadakatsuよしおか さだかつ吉冈定胜因幡1547山陰
198織田信雄Oda Nobukatsuおだ のぶかつ织田信雄尾張1573東海
199別所就治Bessho Nariharuべっしょ なりはる别所就治播磨1517山陽
200相馬盛胤Soma Moritaneそうま もりたね相马盛胤磐城1544陸奥
201小島政章Ojima Masaakiおじま まさあき小岛政章西土佐1553四国
202宍戶隆家宍戸隆家Shishido Takaieししど たかいえ宍户隆家備中1533山陽
203織田信忠Oda Nobutadaおだ のぶただ织田信忠美濃1572東海
204原田隆種Harada Takataneはらだ たかたね原田隆种筑前1528九州
205竹中重門Takenaka Shigekadoたけなか しげかど竹中重门南近江1588近畿
206渡邊了渡辺了
渡辺勘兵衛
Watanabe Satoruわたなべ かんべえ渡边勘兵卫北近江1577近畿
207田原親賢田原紹忍Tawara Chikakataたわら じょうにん田原绍忍豊前1556九州
208鬼庭綱元Oniniwa Tsunamotoおににわ つなもと鬼庭纲元南羽前1564出羽
209上田朝直Ueda Tomonaoうえだ ともなお上田朝直武蔵1509関東
210波多野秀尚Hatano Hidenaoはたの ひでなお波多野秀尚丹波1570近畿
211松浦隆信Matsuura Takanobuまつら たかのぶ松浦隆信肥前1543九州
212米谷常秀Maiya Tsunehideまいや つねひで米谷常秀陸前1550陸奥
213相馬義胤Soma Yoshitaneそうま よしたね相马义胤磐城1563陸奥
214毛受勝照Menju Katsuteruめんじゅ かつてる毛受胜照尾張1566東海
215土居宗珊Doi Sousanどい そうさん土居宗珊西土佐1528四国
216田村隆顯田村隆顕Tamura Takaakiたむら たかあき田村隆显磐城1504陸奥
217本城常光Honjo Tsunemitsuほんじょう つねみつ本城常光石見1528山陰
218江戶忠通江戸忠通Edo Tadamichiえど ただみち江户忠通常陸1522関東
219肝付兼續肝付兼続Kimotsuki Kanetsuguきもつき かねつぐ肝付兼続大隅1526九州
220中條藤資中条藤資Nakajou Fujisukeなかじょう ふじすけ中条藤资北越後1495北陸
221南部晴政Nanbu Harumasaなんぶ はるまさ南部晴政東陸奥1532陸奥
222分部光嘉Wakebe Mitsuyoshiわけべ みつよし分部光嘉伊勢1567東海
223多田滿賴多田満頼Tada Mitsuyoriただ みつより多田满赖甲斐1516甲信
224薄田兼相Susukida Kanesukeすすきだ かねすけ薄田兼相山城1593近畿
225色部勝長Irobe Katsunagaいろべ かつなが色部胜长南越後1508北陸
226小幡景憲Obata Kagenoriおばた かげのり小幡景宪北信濃1586甲信
227遠山綱景Tooyama Tsunakageとおやま つなかげ远山纲景相模1509関東
228一萬田鑑實一萬田鑑実Ichimada Akizaneいちまだ あきざね一萬田鉴实豊後1550九州
229齋藤利三斎藤利三Saito Toshimitsuさいとう としみつ斋藤利三美濃1549東海
230小幡虎盛Obata Toramoriおばた とらもり小幡虎盛甲斐1520甲信
231菅谷勝貞Sugenoya Katsusadaすげのや かつさだ菅谷胜贞常陸1512関東
232清水康英Shimizu Yasuhideしみず やすひで清水康英伊豆1546東海
233安田長秀Yasuda Nagahideやすだ ながひで安田长秀北越後1531北陸
234長尾政景Nagao Masakageながお まさかげ长尾政景南越後1541北陸
235氏家直元氏家卜全Ujiie Naomotoうじいえ ぼくぜん氏家卜全美濃1528東海
236北條氏邦北条氏邦Hojo Ujikuniほうじょう うじくに北条氏邦武蔵1556関東
237犬童賴安犬童頼安Indo Yoriyasuいんどう よりやす犬童赖安南肥後1536九州
238岩城重隆Iwaki Shigetakaいわき しげたか岩城重隆磐城1515陸奥
239川崎祐長Kawasaki Sukenagaかわさき すけなが川崎祐长日向1548九州
240土岐為賴土岐為頼Toki Tameyoriとき ためより土岐为赖上総1509関東
241有馬晴純Arima Haruzumiありま はるずみ有马晴纯肥前1498九州
242小山田信茂Oyamada Nobushigeおやまだ のぶしげ小山田信茂甲斐1552甲信
243鍋島清房Nabeshima Kiyofusaなべしま きよふさ锅岛清房肥前1527九州
244武田信虎Takeda Nobutoraたけだ のぶとら武田信虎駿河1507東海
245前田利長Maeda Toshinagaまえだ としなが前田利长美濃1577東海
246宇都宮廣綱宇都宮広綱Utsunomiya Hirotsunaうつのみや ひろつな宇都宫広纲下野1555関東
247成田長忠Narita Osatadaなりた おさただ成田长忠武蔵1562関東
248安東通季Ando Michisueあんとう みちすえ安东通季羽後1579出羽
249大道寺盛昌Daidouji Morimasaだいどうじ もりまさ大道寺盛昌武蔵1487関東
250大村喜前Omura Yoshisakiおおむら よしさき大村喜前肥前1584九州
251青山忠成Aoyama Tadanariあおやま ただなり青山忠成三河1566東海
252大野治長Ono Harunagaおおの はるなが大野治长北近江1585近畿
253三木顯綱三木顕綱Mitsugi Akitsunaみつぎ あきつな三木显纲飛騨1559東海
254平田舜範Hirata Kiyonoriひらた きよのり平田舜範岩代1534陸奥
255正木賴忠正木頼忠Masaki Yoritadaまさき よりただ正木赖忠安房1566関東
256關口氏廣関口氏広Sekiguchi Ujihiroせきぐち うじひろ関口氏広三河1538東海
257別所安治Bessho Yasuharuべっしょ やすはる别所安治播磨1547山陽
258伊達晴宗Date Harumuneだて はるむね伊达晴宗南羽前1534出羽
259龜井茲矩亀井茲矩Kamei Korenoriかめい これのり龟井兹矩石見1572山陰
260後藤賢豐後藤賢豊Goto Katatoyoごとう かたとよ後藤贤豊伊賀1534近畿
261山村良勝Yamamura Yoshikatsuやまむら よしかつ山村良胜南信濃1578甲信
262佐竹義堅Satake Yoshikataさたけ よしかた佐竹义坚常陸1533関東
263遠藤慶隆Endo Yoshitakaえんどう よしたか远藤庆隆美濃1565東海
264島津忠良島津日新斎Shimazu Tadayoshiしまづ じっしんさい岛津日新斋薩摩1508九州
265北條氏規北条氏規Hojo Ujinoriほうじょう うじのり北条氏规相模1560関東
266岩井信能Iwai Nobuyoshiいわい のぶよし岩井信能北信濃1568甲信
267木造長正Kozukuri Nagamasaこづくり ながまさ木造长正伊勢1569東海
268宇都宮國綱宇都宮国綱Utsunomiya Kunitsunaうつのみや くにつな宇都宫国纲下野1580関東
269臼杵鑑速Usuki Akihayaうすき あきはや臼杵鉴速豊後1533九州
270遠藤基信Endo Motonobuえんどう もとのぶ远藤基信南羽前1547出羽
271鈴木元信Suzuki Motonobuすずき もとのぶ铃木元信南羽前1570出羽
272細川晴元Hosokawa Harumotoほそかわ はるもと细川晴元河内1529近畿
273猿渡信光Saruwatari Nobumitsuさるわたり のぶみつ猿渡信光大隅1549九州
274北之川親安Kitanogawa Chikayasuきたのがわ ちかやす北之川亲安伊予1549四国
275溝口秀勝Mizoguchi Hidekatsuみぞぐち ひでかつ沟口秀胜尾張1563東海
276牧野久仲Makino Hisanakaまきの ひさなか牧野久仲磐城1547陸奥
277大村純忠Omura Sumitadaおおむら すみただ大村纯忠肥前1548九州
278高城胤吉Takagi Taneyoshiたかぎ たねよし高城胤吉下総1499関東
279北鄉時久北郷時久Hongo Tokihisaほんごう ときひさ北乡时久日向1545九州
280益田元祥Masuda Motoyoshiますだ もとよし益田元祥長門1573山陽
281平岩親吉Hiraiwa Chikayoshiひらいわ ちかよし平岩亲吉三河1557東海
282成田泰季Narita Yasusueなりた やすすえ成田泰季武蔵1531関東
283本多正純Honda Masazumiほんだ まさずみ本多正纯遠江1580東海
284長束正家Natsuka Masaieなつか まさいえ长束正家北近江1571近畿
285里見義康Satomi Yoshiyasuさとみ よしやす里见义康上総1588関東
286堀尾吉晴Horio Yoshiharuほりお よしはる堀尾吉晴尾張1558東海
287大久保忠鄰大久保忠隣Okubo Tadachikaおおくぼ ただちか大久保忠邻遠江1568東海
288城井正房Kii Masafusaきい まさふさ城井正房豊前1493九州
289大熊朝秀Okuma Tomohideおおくま ともひで大熊朝秀南越後1532北陸
290氏家行廣氏家行広Ujiie Yukihiroうじいえ ゆきひろ氏家行広美濃1561東海
291池田知正Ikeda Tomomasaいけだ ともまさ池田知正摂津1559近畿
292土井利勝Doi Toshikatsuどい としかつ土井利胜三河1588東海
293德山則秀徳山則秀Tokuyama Norihideとくやま のりひで德山则秀美濃1559東海
294平田範重Hirata Norishigeひらた のりしげ平田範重岩代1570陸奥
295穴山信君Anayama Nobukimiあなやま のぶきみ穴山信君甲斐1556甲信
296一條兼定一条兼定Ichijo Kanesadaいちじょう かねさだ一条兼定西土佐1555四国
297堀秀政Hori Hidemasaほり ひでまさ堀秀政美濃1568東海
298百百安信百々安信Dodo Yasunobuどど やすのぶ百々安信南近江1563近畿
299針生盛信Haryuu Morinobuはりゅう もりのぶ针生盛信岩代1568陸奥
300泉山政義Izumiyama Masayoshiいずみやま まさよし泉山政义東陸奥1575陸奥
301酒井忠世Sakai Tadayoさかい ただよ酒井忠世三河1587東海
302蘆名義廣蘆名義広Ashina Yoshihiroあしな よしひろ蘆名义広常陸1586関東
303三善一守Miyoshi Kazumoriみよし かずもり三善一守能登1562北陸
304板部岡江雪齋板部岡江雪斎Itabeoka Kousetsusaiいたべおか こうせつさい板部冈江雪斋武蔵1552関東
305岡本顯逸岡本顕逸Okamoto Kenitsuおかもと けんいつ冈本显逸常陸1574関東
306法華津前延Hokezu Sakinobuほけづ さきのぶ法华津前延西土佐1536四国
307堅田元慶Katada Motoyoshiかただ もとよし坚田元庆安芸1583山陽
308木曾義在Kiso Yoshiariきそ よしあり木曾义在南信濃1508甲信
309泉山古康Izumiyama Furuyasuいずみやま ふるやす泉山古康東陸奥1551陸奥
310淺野幸長浅野幸長Asano Yoshinagaあさの よしなが浅野幸长北近江1591近畿
311千葉胤富Chiba Tanetomiちば たねとみ千葉胤富下総1542関東
312桑折貞長Koori Sadanagaこおり さだなが桑折贞长陸前1521陸奥
313岡部正綱Okabe Masatsunaおかべ まさつな冈部正纲駿河1557東海
314赤松義祐AkaMatsu Yoshisukeあかまつ よしすけ赤松义祐播磨1552山陽
315太田定久Ota Sadahisaおおた さだひさ太田定久紀伊1546近畿
316今泉高光Imaizumi Takamitsuいまいずみ たかみつ今泉高光下野1583関東
317飯田興秀IIda Okihideいいだ おきひで饭田兴秀豊前1508九州
318大崎義直Osaki Yoshinaoおおさき よしなお大崎义直陸前1521陸奥
319成田氏長Narita Ujinagaなりた うじなが成田氏长武蔵1557関東
320金森長近Kanamori Nagachikaかなもり ながちか金森长近尾張1540東海
321多賀谷重經多賀谷重経Tagaya Shigetsuneたがや しげつね多贺谷重经下総1573関東
322長尾憲景Nagao Norikageながお のりかげ长尾宪景上野1526関東
323武田信廉Takeda Nobukadoたけだ のぶかど武田信廉甲斐1543甲信
324原田忠佐Harada Tadasukeはらだ ただすけ原田忠佐美作1592山陽
325姉小路良賴姉小路良頼Anegakoji Yoshiyoriあねがこうじ よしより姊小路良赖飛騨1531東海
326和田惟政Wada Koremasaわだ これまさ和田惟政山城1545近畿
327新發田長敦新発田長敦Shibata Nagaatsuしばた ながあつ新发田长敦北越後1553北陸
328明石景親Akashi Kagechikaあかし かげちか明石景亲備前1535山陽
329松田憲秀Matsuda Norihideまつだ のりひで松田宪秀相模1555関東
330鵜殿氏長Udono Ujinagaうどの うじなが鹈殿氏长三河1564東海
331氏家定直Ujiie Sadanaoうじいえ さだなお氏家定直北羽前1527出羽
332大內定綱大内定綱Ouchi Sadatsunaおおうち さだつな大内定纲磐城1561陸奥
333前田玄以Maeda Geniまえだ げんい前田玄以美濃1554東海
334蒲生定秀Gamo Sadahideがもう さだひで蒲生定秀南近江1523近畿
335吉岡長增吉岡長増Yoshioka Nagamasuよしおか ながます吉冈长增日向1514九州
336秋田實季秋田実季Akita Sanesueあきた さねすえ秋田实季羽後1591
337河合吉統Kawai Yoshimuneかわい よしむね河合吉统越前1536北陸
338小梁川宗朝Koyanagawa Munetomoこやながわ むねとも小梁川宗朝磐城1484陸奥
339三好康長Miyoshi Yasunagaみよし やすなが三好康长和泉1523近畿
340下間賴照下間頼照Shimotsuma Raishouしもつま らいしょう下间赖照加賀1541北陸
341酒井家次Sakai Ietsuguさかい いえつぐ酒井家次三河1579東海
342結城朝勝Yuki Tomokatsuゆうき ともかつ结城朝胜下総1584関東
343伊地知重興Ijichi Shigeokiいじち しげおき伊地知重兴大隅1543九州
344正木時忠Masaki Tokitadaまさき ときただ正木时忠安房1533関東
345諏訪賴忠諏訪頼忠Suwa Yoritadaすわ よりただ诹访赖忠南信濃1551甲信
346安宅信康Atagi Nobuyasuあたぎ のぶやす安宅信康阿波1564四国
347大掾清幹Daijou Kiyomotoだいじょう きよもと大掾清幹常陸1588関東
348百武賢兼Hyakutake Tomokaneひゃくたけ ともかね百武贤兼肥前1553九州
349海北綱親Kaihou Tsunachikaかいほう つなちか海北纲亲北近江1524近畿
350水原親憲Suibara Chikanoriすいばら ちかのり水原亲宪北越後1561北陸
351一色滿信一色満信Isshikii Mitsunobuいっしき みつのぶ一色满信丹後1573近畿
352真壁氏幹Makabe Ujimotoまかべ うじもと真壁氏幹常陸1565関東
353本庄實乃本庄実乃Honjo Saneyoriほんじょう さねより本庄实乃南越後1526北陸
354大田原晴清Otawara Harukiyoおおたわら はるきよ大田原晴清下野1582関東
355中村春續中村春続Nakamura Harutsuguなかむら はるつぐ中村春続但馬1544山陰
356朝比奈信置Asahina Nobuokiあさひな のぶおき朝比奈信置駿河1543東海
357安藤守就Ando Morinariあんどう もりなり安藤守就美濃1538東海
358山名豐國山名豊国Yamana Toyokuniやまな とよくに山名豊国但馬1563山陰
359鵜殿長持Udono Nagamochiうどの ながもち鹈殿长持三河1528東海
360北條氏直北条氏直Hojo Ujinaoほうじょう うじなお北条氏直相模1577関東
361足利晴氏Ashikaga Haruujiあしかが はるうじ足利晴氏下総1523関東
362結城秀康Yuki Hideyasuゆうき ひでやす结城秀康遠江1589東海
363岡吉正Oka Yoshimasaおか よしまさ冈吉正紀伊1563近畿
364一栗高春Ichikuri Takaharuいちくり たかはる一栗高春陸前1572陸奥
365北條景廣北条景広Kitajo Kagehiroきたじょう かげひろ北条景広上野1563関東
366富田隆實富田隆実Tomita Takazaneとみた たかざね富田隆实岩代1584陸奥
367木下昌直Kinoshita Masanaoきのした まさなお木下昌直肥前1539九州
368岡部元信Okabe Motonobuおかべ もとのぶ冈部元信尾張1542東海
369圓城寺信胤円城寺信胤Enjouji Nobutaneえんじょうじ のぶたね円城寺信胤肥前1556九州
370遠藤直經遠藤直経Endo Naotsuneえんどう なおつね远藤直经北近江1556近畿
371岡本禪哲岡本禅哲Okamoto Zentetsuおかもと ぜんてつ冈本禅哲常陸1539関東
372安倍元真Abe Motozaneあべ もとざね安倍元真遠江1528東海
373大寶寺義氏大宝寺義氏Daihoji Yoshiujiだいほうじ よしうじ大宝寺义氏北羽前1566出羽
374福原資孝Fukuhara Suketakaふくはら すけたか福原资孝下野1550関東
375斯波詮真Shiba Akizaneしば あきざね斯波诠真陸中1539陸奥
376佐藤為信Sato Tamenobuさとう ためのぶ佐藤为信磐城1558陸奥
377筑紫廣門筑紫広門Tsukushi Hirokadoつくし ひろかど筑紫広门筑前1567九州
378春日元忠Kasuga Mototadaかすが もとただ春日元忠北信濃1574甲信
379戶蒔義廣戸蒔義広Tomaki Yoshihiroとまき よしひろ户莳义広羽後1571出羽
380鬼庭良直鬼庭左月斎Oniniwa Yoshinaoおににわ さげつさい鬼庭左月斋南羽前1528出羽
381真田信綱Sanada Nobutsunaさなだ のぶつな真田信纲北信濃1552甲信
382太田政景Ota Masakageおおた まさかげ太田政景常陸1563関東
383岡利勝Oka Toshikatsuおか としかつ冈利胜備前1547山陽
384蒲池鎮漣Kamachi Shigenamiかまち しげなみ蒲池镇涟筑後1562九州
385高島正重Takashima Masashigeたかしま まさしげ高岛正重西土佐1582四国
386佐伯惟教Saeki Korenoriさいき これのり佐伯惟教豊後1539九州
387山上照久山上道及Yamagami Teruhisaやまがみ どうきゅう山上道及下野1551関東
388穗井田元清穂井田元清Hoida Motokiyoほいだ もときよ穂井田元清安芸1566山陽
389阿蘇惟光Aso Koremitsuあそ これみつ阿苏惟光北肥後1597九州
390織田秀信Oda Hidenobuおだ ひでのぶ织田秀信美濃1595東海
391正木為春Masaki Tameharuまさき ためはる正木为春安房1588関東
392大關高增大関高増Ozeki Takamasuおおぜき たかます大関高增下野1542関東
393鵜殿長照Udono Nagateruうどの ながてる鹈殿长照尾張1548東海
394那須資胤Nasu Suketaneなす すけたね那须资胤下野1542関東
395織田信孝Oda Nobutakaおだ のぶたか织田信孝尾張1573東海
396西園寺實充西園寺実充Saionji Sanemitsuさいおんじ さねみつ西圆寺实充伊予1526四国
397長野具藤Nagano Tomofujiながの ともふじ长野具藤伊勢1573東海
398奧平貞能奥平貞能Okudaira Sadayoshiおくだいら さだよし奥平贞能三河1552東海
399尼子勝久Amago Katsuhisaあまご かつひさ尼子胜久出雲1568山陰
400上杉景虎Uesugi Kagetoraうえすぎ かげとら上杉景虎南越後1569北陸
401天野隆重Amano Takashigeあまの たかしげ天野隆重周防1518山陽
402北畠晴具Kitabatake Harutomoきたばたけ はるとも北敥晴具伊勢1518東海
403朝比奈泰能Asahina Yasuyoshiあさひな やすよし朝比奈泰能遠江1522東海
404京極高吉Kyogoku Takayoshiきょうごく たかよし京极高吉山城1523近畿
405德川秀忠徳川秀忠Tokugawa Hidetadaとくがわ ひでただ德川秀忠遠江1594東海
406上條政繁上条政繁Jojo Masashigeじょうじょう まさしげ上条政繁南越後1560北陸
407山村良候Yamamura Yoshitokiやまむら よしとき山村良候南信濃1559甲信
408林秀貞Hayashi Hidesadaはやし ひでさだ林秀贞尾張1529東海
409高森惟直Takamori Korenaoたかもり これなお高森惟直北肥後1542九州
410畠山義隆Hatakeyama Yoshitakaはたけやま よしたか敥山义隆能登1572北陸
411北畠具房Kitabatake Tomofusaきたばたけ ともふさ北敥具房伊勢1562東海
412田尻鑑種Tajiri Akitaneたじり あきたね田尻鉴种筑後1544九州
413一色義幸Isshikii Yoshiyukiいっしき よしゆき一色义幸丹後1513近畿
414土居清良Doi Kiyoyoshiどい きよよし土居清良西土佐1561四国
415平岡房實平岡房実Hiraoka Fusazaneひらおか ふさざね平冈房实伊予1530四国
416小梁川宗秀Koyanagawa Munehideこやながわ むねひで小梁川宗秀磐城1525陸奥
417岩成友通Iwanari Tomomichiいわなり ともみち岩成友通河内1544近畿
418武田信豐武田信豊Takeda Nobutoyoたけだ のぶとよ武田信豊甲斐1562甲信
419德永壽昌徳永寿昌Tokunaga Nagamasaとくなが ながまさ德永寿昌北近江1564近畿
420本願寺教如Honganji Kyounyoほんがんじ きょうにょ本願寺教如摂津1573近畿
421高梨政賴高梨政頼Takanashi Masayoriたかなし まさより高梨政赖北信濃1523甲信
422片桐且元Katagiri Katsumotoかたぎり かつもと片桐且元北近江1571近畿
423朝倉景紀Asakura Kagenoriあさくら かげのり朝仓景纪越前1518北陸
424赤松則房AkaMatsu Norifusaあかまつ のりふさ赤松则房播磨1574山陽
425小島職鎮Kojima Motoshigeこじま もとしげ小岛职镇越中1538北陸
426橫瀨成繁横瀬成繁Yokoze Narishigeよこぜ なりしげ横濑成繁上野1521関東
427浦上宗景Uragami Munekageうらがみ むねかげ浦上宗景備前1534山陽
428佐世元嘉Sase Motoyoshiさせ もとよし佐世元嘉出雲1561山陰
429木造具政Kozukuri Tomomasaこづくり ともまさ木造具政伊勢1545東海
430成田長泰Narita Nagayasuなりた ながやす成田长泰武蔵1523関東
431益田藤兼Masuda Fujikaneますだ ふじかね益田藤兼長門1544山陽
432福原資保Fukuhara Sukeyasuふくはら すけやす福原资保下野1586関東
433宮部繼潤宮部継潤Miyabe Keijunみやべ けいじゅん宫部继润北近江1543近畿
434三雲成持Mikumo Shigemochiみくも しげもち三雲成持南近江1555近畿
435小野崎從通小野崎従通Onozaki Tsugumichiおのざき つぐみち小野崎従通常陸1577関東
436大田原資清Otawara Sukekiyoおおたわら すけきよ大田原资清下野1501関東
437志道廣良志道広良Shiji Hiroyoshiしじ ひろよし志道広良安芸1482山陽
438真田幸昌真田大助Sanada Yukimasaさなだ だいすけ真田大助北信濃1615甲信
439豐臣秀賴豊臣秀頼Toyotomi Hideyoriとよとみ ひでより丰臣秀赖摂津1600近畿
440伊達實元伊達実元Date Sanetomoだて さねもと伊达实元南羽前1542出羽
441內ヶ島氏理内ヶ島氏理Uchigashima Ujimasaうちがしま うじまさ内ヶ岛氏理飛騨1556東海
442淺利勝賴浅利勝頼Asari Katsuyoriあさり かつより浅利胜赖羽後1544出羽
443安東茂季Ando Shigesueあんとう しげすえ安东茂季羽後1555出羽
444寒川元鄰寒川元隣Samukawa Motochikaさむかわ もとちか寒川元邻讃岐1556四国
445杉重良Sugi Shigeyoshiすぎ しげよし杉重良豊前1567九州
446桑名吉成Kuwana Yoshinariくわな よしなり桑名吉成東土佐1566四国
447斯波義銀Shiba Yoshikaneしば よしかね斯波义银尾張1555東海
448織田信勝Oda Nobukatsuおだ のぶかつ织田信胜尾張1551東海
449泉田胤清Izumida Tanekiyoいずみだ たねきよ泉田胤清磐城1578陸奥
450百地三太夫Momochi Sandayuuももち さんだゆう百地三太夫伊賀1532近畿
451畠山義慶Hatakeyama Yoshinoriはたけやま よしのり敥山义庆能登1566北陸
452有馬義貞Arima Yoshisadaありま よしさだ有马义贞肥前1536九州
453豬俁邦憲猪俣邦憲Inomata Kuninoriいのまた くにのり猪俣邦宪相模1564関東
454加藤嘉明Kato Yoshiakiraかとう よしあきら加藤嘉明播磨1578山陽
455稻富祐直稲富祐直Inatomi Sukenaoいなとみ すけなお稲富祐直丹後1566近畿
456平野長泰Hirano Nagayasuひらの ながやす平野长泰尾張1574東海
457波多野宗高Hatano Munetakaはたの むねたか波多野宗高丹波1524近畿
458淺井久政浅井久政Azai Hisamasaあざい ひさまさ浅井久政北近江1541近畿
459國分盛顯国分盛顕Kokubun Moriakiこくぶん もりあき国分盛显陸前1543陸奥
460兒玉就忠児玉就忠Kodama Naritadaこだま なりただ児玉就忠安芸1522山陽
461山口重政Yamaguchi Shigemasaやまぐち しげまさ山口重政尾張1579東海
462石川康長Ishikawa Yasunagaいしかわ やすなが石川康长三河1573東海
463那須資景Nasu Sukekageなす すけかげ那须资景下野1601関東
464赤星統家Akahoshi Muneieあかほし むねいえ赤星统家北肥後1545九州
465赤松晴政Akamatsu Harumasaあかまつ はるまさ赤松晴政播磨1528山陽
466京極高次Kyogoku Takatsuguきょうごく たかつぐ京极高次山城1573近畿
467斯波詮直Shiba Akinaoしば あきなお斯波诠直陸中1565陸奥
468山崎片家Yamazaki Kataieやまざき かたいえ山崎片家南近江1562近畿
469最上義時Mogami Yoshitokiもがみ よしとき最上义时北羽前1565出羽
470相良賴房相良頼房Sagara Yorifusaさがら よりふさ相良赖房南肥後1589九州
471松本氏輔Matsumoto Ujisukeまつもと うじすけ松本氏辅岩代1540陸奥
472柴田勝豐柴田勝豊Shibata Katsutoyoしばた かつとよ柴田胜豊尾張1571東海
473戶澤政盛戸沢政盛Tozawa Masamoriとざわ まさもり户泽政盛羽後1600出羽
474藤方安正Fujikata Yasumasaふじかた やすまさ藤方安正志摩1586東海
475脇坂安治Wakizaka Yasuharuわきざか やすはる脇坂安治北近江1569近畿
476原田信種Harada Nobutaneはらだ のぶたね原田信种筑前1575九州
477小寺政職Kodera Masamotoこでら まさもと小寺政职播磨1540山陽
478豬苗代盛國猪苗代盛国Inawashiro Morikuniいなわしろ もりくに猪苗代盛国岩代1551陸奥
479岡家利Oka Ietoshiおか いえとし冈家利備前1581山陽
480蒲生秀行Gamo Hideyukiがもう ひでゆき蒲生秀行伊勢1598東海
481鳥屋尾滿榮鳥屋尾満栄Toyao Mitsuhideとやのお みつひで鸟屋尾满栄志摩1523東海
482吉弘鎮信Yoshihiro Shigenobuよしひろ しげのぶ吉弘镇信豊後1555九州
483村井貞勝Murai Sadakatsuむらい さだかつ村井贞胜尾張1535東海
484一迫隆真Ichihasama Takazaneいちはさま たかざね一迫隆真陸前1564陸奥
485蘆名盛興Ashina Moriokiあしな もりおき蘆名盛兴岩代1562陸奥
486小野寺輝道Onodera Terumichiおのでら てるみち小野寺辉道羽後1549出羽
487神代勝利Kumashiro Katsutoshiくましろ かつとし神代胜利肥前1526九州
488篠原長房Shinohara Nagafusaしのはら ながふさ篠原长房阿波1528四国
489島津豐久島津豊久Shimazu Toyohisaしまづ とよひさ岛津豊久日向1585九州
490矢澤賴康矢沢頼康Yazawa Yoriyasuやざわ よりやす矢泽赖康上野1568関東
491村上通康Murakami Michiyasuむらかみ みちやす村上通康伊予1534四国
492阿蘇惟種Aso Koretaneあそ これたね阿苏惟种北肥後1554九州
493阿蘇惟將阿蘇惟将Aso Koremasaあそ これまさ阿苏惟将北肥後1541九州
494阿蘇惟豐阿蘇惟豊Aso Koretoyoあそ これとよ阿苏惟豊北肥後1508九州
495阿閉貞征Atsuji Sadayukiあつじ さだゆき阿闭贞征北近江1543近畿
496安芸國虎安芸国虎Aki Kunitoraあき くにとら安芸国虎東土佐1544四国
497安見直政Yasumi Naomasaやすみ なおまさ安见直政河内1549近畿
498安宅冬康Atagi Fuyuyasuあたぎ ふゆやす安宅冬康阿波1545四国
499安田顯元安田顕元Yasuda Akimotoやすだ あきもと安田显元南越後1553北陸
500安田能元Yasuda Yoshimotoやすだ よしもと安田能元南越後1572北陸
501朝倉景隆Asakura Kagetakaあさくら かげたか朝仓景隆越前1509北陸
502安富純治Yasutomi Sumiharuやすとみ すみはる安富纯治肥前1555九州
503安富純泰Yasutomi Sumiyasuやすとみ すみやす安富纯泰肥前1575九州
504伊集院忠倉Ijuuin Tadaaoいじゅういん ただあお伊集院忠仓薩摩1538九州
505伊集院忠棟Ijuuin Tadamuneいじゅういん ただむね伊集院忠栋薩摩1562九州
506伊集院忠朗Ijuuin Tadaakiいじゅういん ただあき伊集院忠朗薩摩1517九州
507伊達盛重Date Morishigeだて もりしげ伊达盛重陸前1568陸奥
508伊東義益Ito Yoshimasuいとう よします伊东义益日向1561九州
509伊東祐慶Ito Sukenoriいとう すけのり伊东祐庆日向1600九州
510伊東祐兵Ito Suketakaいとう すけたか伊东祐兵日向1574九州
511伊奈忠次Ina Tadatsuguいな ただつぐ伊奈忠次三河1565東海
512井伊直孝Ii Naotakaいい なおたか井伊直孝上野1605関東
513磯野員昌Isono Kazumasaいその かずまさ矶野员昌北近江1549近畿
514一栗放牛Ichikuri Hougyuuいちくり ほうぎゅう一栗放牛陸前1515陸奥
515一色義清Isshikii Yoshikiyoいっしき よしきよ一色义清丹後1550近畿
516一色義道Isshikii Yoshimichiいっしき よしみち一色义道丹後1548近畿
517一色藤長Isshikii Fujinagaいっしき ふじなが一色藤长山城1551近畿
518稻葉貞通稲葉貞通Inaba Sadamichiいなば さだみち稲葉贞通美濃1561東海
519宇喜多忠家Ukita Tadaieうきた ただいえ宇喜多忠家備前1551山陽
520宇山久兼Uyama Hisakaneうやま ひさかね宇山久兼出雲1526山陰
521芳賀高武Haga Takatakeはが たかたけ芳贺高武常陸1587関東
522羽床資載Hayuka Suketoshiはゆか すけとし羽床资载讃岐1548四国
523臼杵鑑續臼杵鑑続Usuki Akitsuguうすき あきつぐ臼杵鉴続豊後1524九州
524延原景能Nobuhara Kageyoshiのぶはら かげよし延原景能備前1543山陽
525延澤滿延延沢満延Nobesawa Mitsunobuのべさわ みつのぶ延泽满延北羽前1559出羽
526遠山景任Tooyama Kagetouとおやま かげとう远山景任美濃1528東海
527鹽屋秋貞塩屋秋貞Shioya Akisadaしおや あきさだ盐屋秋贞飛騨1536東海
528奧平信昌奥平信昌Okudaira Nobumasaおくだいら のぶまさ奥平信昌三河1570東海
529岡部長盛Okabe Nagamoriおかべ ながもり冈部长盛駿河1583東海
530岡本賴氏岡本頼氏Okamoto Yoriujiおかもと よりうじ冈本赖氏南肥後1552九州
531屋代景賴屋代景頼Yashiro Kageyoriやしろ かげより屋代景赖磐城1578陸奥
532屋代勝永Yashiro Katsunagaやしろ かつなが屋代胜永北信濃1573甲信
533屋代政國屋代政国Yashiro Masakuniやしろ まさくに屋代政国北信濃1540甲信
534溫井景隆温井景隆Nukui Kagetakaぬくい かげたか温井景隆能登1548北陸
535溫井總貞温井総貞Nukui Fusasadaぬくい ふささだ温井总贞能登1506北陸
536下間仲孝Shimotsuma Chuukouしもつま ちゅうこう下间仲孝加賀1566北陸
537下間賴龍下間頼竜Shimotsuma Rairyuしもつま らいりゅう下间赖竜摂津1567近畿
538糟屋武則Kasuya Takenoriかすや たけのり糟屋武则播磨1577山陽
539河尻秀長Kawajiri Hidenagaかわじり ひでなが河尻秀长美濃1569東海
540河尻秀隆Kawajiri Hidetakaかわじり ひでたか河尻秀隆尾張1542東海
541河田長親Kawada Nagachikaかわだ ながちか河田长亲南越後1555北陸
542河東田清重Katouda Kiyoshigeかとうだ きよしげ河东田清重磐城1557陸奥
543河野通宣Kouno Michinobuこうの みちのぶ河野通宣伊予1542四国
544河野通直Kouno Michinaoこうの みちなお河野通直伊予1515四国
545河野通直Kouno Michinaoこうの みちなお河野通直伊予1579四国
546花房職秀Hanabusa Motohideはなぶさ もとひで花房职秀備前1564山陽
547花房正幸Hanabusa Masayukiはなぶさ まさゆき花房正幸備前1539山陽
548花房正成Hanabusa Masanariはなぶさ まさなり花房正成備前1570山陽
549皆川廣照皆川広照Minagawa Hiroteruみながわ ひろてる皆川広照下野1563関東
550垣屋光成Kakiya Mitsunariかきや みつなり垣屋光成但馬1538山陰
551垣屋續成垣屋続成Kakiya Tsugunariかきや つぐなり垣屋続成但馬1497山陰
552角隈石宗Tsunokuma Sekisouつのくま せきそう角隈石宗豊後1534九州
553葛山氏元Katsurayama Ujimotoかつらやま うじもと葛山氏元駿河1539東海
554葛西俊信Kasai Toshinobuかさい としのぶ葛西俊信陸前1594陸奥
555葛西親信Kasai Chikanobuかさい ちかのぶ葛西亲信陸前1528陸奥
556葛西晴胤Kasai Harutaneかさい はるたね葛西晴胤陸前1512陸奥
557樺山久高Kabayama Hisatakaかばやま ひさたか桦山久高薩摩1573九州
558蒲生賢秀Gamo Katahideがもう かたひで蒲生贤秀南近江1549近畿
559蒲池鑑盛Kamachi Akimoriかまち あきもり蒲池鉴盛筑後1534九州
560肝付兼護Kimotsuki Kanemoriきもつき かねもり肝付兼护大隅1576九州
561肝付良兼Kimotsuki Yoshikaneきもつき よしかね肝付良兼大隅1550九州
562關一政関一政Seki Kazumasaせき かずまさ関一政伊勢1566東海
563關盛信関盛信Seki Morinobuせき もりのぶ関盛信伊勢1530東海
564岩上朝堅Iwakami Tomokataいわかみ ともかた岩上朝坚下総1569関東
565岩清水義教Iwashimizu Yoshinoriいわしみず よしのり岩清水义教陸中1562陸奥
566岩清水義長Iwashimizu Yoshinagaいわしみず よしなが岩清水义长陸中1559陸奥
567願証寺証惠願証寺証恵Ganshoji Shoukeiがんしょうじ しょうけい願证寺证恵伊勢1509東海
568吉見廣賴吉見広頼Yoshimi Hiroyoriよしみ ひろより吉见広赖石見1550山陰
569吉見正賴吉見正頼Yoshimi Masayoriよしみ まさより吉见正赖石見1528山陰
570吉川經安吉川経安Kikkawa Tsuneyasuきっかわ つねやす吉川经安安芸1540山陽
571吉川經家吉川経家Kikkawa Tsuneieきっかわ つねいえ吉川经家安芸1562山陽
572吉田孝賴吉田孝頼Yoshida Takayoriよしだ たかより吉田孝赖東土佐1510四国
573吉田康俊Yoshida Yasutoshiよしだ やすとし吉田康俊東土佐1580四国
574吉田重俊Yoshida Shigetoshiよしだ しげとし吉田重俊東土佐1515四国
575吉田重政Yoshida Shigemasaよしだ しげまさ吉田重政伊賀1500近畿
576吉良親實吉良親実Kira Chikazaneきら ちかざね吉良亲实東土佐1578四国
577津輕信枚津軽信枚Tsugaru Nobuhiraつがる のぶひら津轻信枚西陸奥1601陸奥
578久能宗能Kuno Muneyoshiくの むねよし久能宗能遠江1542東海
579久武親信Hisatake Chikanobuひさたけ ちかのぶ久武亲信東土佐1555四国
580久武親直Hisatake Chikanaoひさたけ ちかなお久武亲直東土佐1561四国
581宮城政業Miyagi Masanariみやぎ まさなり宫城政业武蔵1510関東
582朽木元綱Kutsuki Mototsunaくつき もとつな朽木元纲北近江1564近畿
583魚住景固Uozumi Kagekataうおずみ かげかた鱼住景固越前1546北陸
584近藤義武Kondou Yoshitakeこんどう よしたけ近藤义武蝦夷1584蝦夷
585金子元宅Kaneko Motoieかねこ もといえ金子元宅伊予1566四国
586金上盛備Kanagami Moriharuかながみ もりはる金上盛备岩代1542陸奥
587九戶康真九戸康真Kunohe Yasuzaneくのへ やすざね九户康真陸中1568陸奥
588九戶實親九戸実親Kunohe Sanechikaくのへ さねちか九户实亲陸中1557陸奥
589九戶信仲九戸信仲Kunohe Nobunakaくのへ のぶなか九户信仲陸中1529陸奥
590九戶政實九戸政実Kunohe Masazaneくのへ まさざね九户政实陸中1551陸奥
591窪川俊光Kubokawa Toshimitsuくぼかわ としみつ洼川俊光西土佐1545四国
592窪田經忠窪田経忠Kubota Tsunetadaくぼた つねただ洼田经忠加賀1526北陸
593熊谷元直Kumagai Motonaoくまがい もとなお熊谷元直安芸1570山陽
594熊谷信直Kumagai Nobunaoくまがい のぶなお熊谷信直安芸1522山陽
595隈部親永Kumabe Chikanagaくまべ ちかなが隈部亲永北肥後1531九州
596結城政勝Yuki Masakatsuゆうき まさかつ结城政胜下野1518関東
597兼平綱則Kanehira Tsunanoriかねひら つなのり兼平纲则西陸奥1559陸奥
598犬甘久知Inukai Hisatomoいぬかい ひさとも犬甘久知北信濃1561甲信
599犬童賴兄犬童頼兄Indo Yorimoriいんどう よりもり犬童赖兄南肥後1583九州
600原胤榮原胤栄Hara Tanehideはら たねひで原胤栄下総1552関東
601原胤貞Hara Tanesadaはら たねさだ原胤贞下総1527関東
602原長賴原長頼Hara Nagayoriはら ながより原长赖美濃1559東海
603原田宗時Harada Munetokiはらだ むねとき原田宗时磐城1580陸奥
604古田重然古田織部Furuta Shigenariふるた おりべ古田织部美濃1559東海
605戶川秀安戸川秀安Togawa Hideyasuとがわ ひでやす户川秀安備前1548山陽
606戶川達安戸川達安Togawa Tatsuyasuとがわ みちやす户川达安備前1582山陽
607戶澤政重戸沢政重Tozawa Masashigeとざわ まさしげ户泽政重羽後1508出羽
608戶澤盛重戸沢盛重Tozawa Morishigeとざわ もりしげ户泽盛重羽後1566出羽
609戶澤道盛戸沢道盛Tozawa Michimoriとざわ みちもり户泽道盛羽後1529出羽
610戶田勝成戸田勝成Toda Katsushigeとだ かつしげ户田胜成尾張1568東海
611後藤高治Goto Takaharuごとう たかはる後藤高治伊賀1559近畿
612後藤勝元Goto Katsumotoごとう かつもと後藤胜元美作1553山陽
613後藤信康Goto Nobuyasuごとう のぶやす後藤信康南羽前1570出羽
614御子神吉明御子神典膳Mikogami Yoshiakiみこがみ てんぜん御子神典膳安房1580関東
615御宿政友御宿勘兵衛Mishuku Masatomoみしゅく かんべえ御宿勘兵卫駿河1582東海
616公文重忠Kumon Shigetadaくもん しげただ公文重忠東土佐1533四国
617弘中隆兼Hironaka Takakaneひろなか たかかね弘中隆兼周防1525山陽
618江井胤治Enei Taneharuえねい たねはる江井胤治磐城1519陸奥
619江上武種Egami Taketaneえがみ たけたね江上武种肥前1541九州
620江村親家Emura Chikaieえむら ちかいえ江村亲家東土佐1540四国
621江馬輝盛Ema Terumoriえま てるもり江马辉盛飛騨1550東海
622江馬時盛Ema Tokimoriえま ときもり江马时盛飛騨1524東海
623江里口信常Eriguchi Nobutsuneえりぐち のぶつね江里口信常肥前1563九州
624溝尾茂朝Mizoo Shigetomoみぞお しげとも沟尾茂朝美濃1558東海
625甲斐親英Kai Chikahideかい ちかひで甲斐亲英北肥後1553九州
626荒木氏綱Araki Ujitsunaあらき うじつな荒木氏纲丹波1550近畿
627香川之景Kagawa Yukikageかがわ ゆきかげ香川之景讃岐1534四国
628高橋鑑種Takahashi Akitaneたかはし あきたね高桥鉴种筑前1545九州
629高原次利Takahara Tsugutoshiたかはら つぐとし高原次利讃岐1547四国
630高山友照Takayama Tomoteruたかやま ともてる高山友照大和1542近畿
631高城胤則Takagi Tanenoriたかぎ たねのり高城胤则下総1586関東
632高城胤辰Takagi Tanetokiたかぎ たねとき高城胤辰下総1557関東
633高梨秀政Takanashi Hidemasaたかなし ひでまさ高梨秀政北信濃1543甲信
634高梨賴親高梨頼親Takanashi Yorichikaたかなし よりちか高梨赖亲北信濃1572甲信
635國司元相国司元相Kunishi Motosukeくにし もとすけ国司元相安芸1508山陽
636國分盛氏国分盛氏Kokubun Moriujiこくぶん もりうじ国分盛氏陸前1521陸奥
637黑岩種直黒岩種直Kuroiwa Tanenaoくろいわ たねなお黑岩种直東土佐1563四国
638黑川晴氏黒川晴氏Kurokawa Haruujiくろかわ はるうじ黑川晴氏陸前1538陸奥
639佐久間安政Sakuma Yasumasaさくま やすまさ佐久间安政尾張1570東海
640佐久間勝政Sakuma Katsumasaさくま かつまさ佐久间胜政尾張1569東海
641佐久間盛政Sakuma Morimasaさくま もりまさ佐久间盛政尾張1568東海
642佐竹義久Satake Yoshihisaさたけ よしひさ佐竹义久常陸1569関東
643佐竹義憲Satake Yoshinoriさたけ よしのり佐竹义宪常陸1585関東
644佐竹義斯Satake Yoshitsunaさたけ よしつな佐竹义斯常陸1553関東
645岩城貞隆Iwaki Sadatakaいわき さだたか岩城贞隆磐城1598
646佐田鎮綱Sada Shigetsunaさだ しげつな佐田镇纲豊前1556九州
647佐田隆居Sada Takaokiさだ たかおき佐田隆居豊前1534九州
648佐波隆秀Saha Takahideさは たかひで佐波隆秀石見1537山陰
649佐野宗綱Sano Munetsunaさの むねつな佐野宗纲下野1571関東
650佐野房綱Sano Fusatsunaさの ふさつな佐野房纲下野1573関東
651最上家親Mogami Iechikaもがみ いえちか最上家亲北羽前1597出羽
652最上義守Mogami Yoshimoriもがみ よしもり最上义守北羽前1522出羽
653妻木廣忠妻木広忠Tsumaki Hirotadaつまき ひろただ妻木広忠美濃1529東海
654齋藤龍興斎藤龍興Saito Tatsuokiさいとう たつおき斋藤龙兴美濃1563東海
655細野藤敦Hosono Fujiatsuほその ふじあつ细野藤敦伊勢1555東海
656鮭延秀綱Sakenobe Hidetsunaさけのべ ひでつな鲑延秀纲北羽前1577出羽
657三好義興Miyoshi Yoshiokiみよし よしおき三好义兴和泉1557近畿
658豐臣秀次豊臣秀次Toyotomi Hidetsuguとよとみ ひでつぐ丰臣秀次尾張1583東海
659三好政康Miyoshi Masayasuみよし まさやす三好政康和泉1543近畿
660三好政勝Miyoshi Masakatsuみよし まさかつ三好政胜河内1551近畿
661十河存保Sogo Masayasuそごう まさやす十河存保讃岐1569四国
662三好長逸Miyoshi Nagayukiみよし ながゆき三好长逸河内1529近畿
663三村家親Mimura Iechikaみむら いえちか三村家亲備中1528山陽
664三村元親Mimura Motochikaみむら もとちか三村元亲備中1556山陽
665三村親成Mimura Chikashigeみむら ちかしげ三村亲成備中1537山陽
666三澤為清三沢為清Misawa Tamekiyoみさわ ためきよ三泽为清伯耆1551山陰
667三木國綱三木国綱Mitsugi Kunitsunaみつぎ くにつな三木国纲飛騨1561東海
668山崎家盛Yamazaki Iemoriやまざき いえもり山崎家盛摂津1582近畿
669山崎長德山崎長徳Yamazaki Naganoriやまざき ながのり山崎长德越前1567北陸
670山田宗昌Yamada Munemasaやまだ むねまさ山田宗昌日向1559九州
671山田有榮山田有栄Yamada Arinagaやまだ ありなが山田有栄日向1593九州
672山田有信Yamada Arinobuやまだ ありのぶ山田有信薩摩1559九州
673山內一豐山内一豊Yamauchi Kazutoyoやまうち かずとよ山内一豊尾張1561東海
674山名豐定山名豊定Yamana Toyosadaやまな とよさだ山名豊定但馬1527山陰
675山名祐豐山名祐豊Yamana Suketoyoやまな すけとよ山名祐豊因幡1526山陰
676四釜隆秀Shikama Takahideしかま たかひで四釜隆秀陸前1562陸奥
677市川經好市川経好Ichikawa Tsuneyoshiいちかわ つねよし市川经好安芸1541山陽
678志賀親次Shiga Chikatsuguしが ちかつぐ志贺亲次豊後1581九州
679志賀親守Shiga Chikamoriしが ちかもり志贺亲守豊後1529九州
680志賀親度Shiga Chikanoriしが ちかのり志贺亲度豊後1550九州
681志村光安Shimura Mitsuyasuしむら みつやす志村光安北羽前1580出羽
682斯波義冬Shiba Yoshifuyuしば よしふゆ斯波义冬尾張1558東海
683斯波經詮斯波経詮Shiba Tsuneakiしば つねあき斯波经诠陸中1510陸奥
684斯波長秀Shiba Nagahideしば ながひで斯波长秀尾張1556東海
685氏家吉繼氏家吉継Ujiie Yoshitsuguうじいえ よしつぐ氏家吉继陸前1552陸奥
686氏家守棟Ujiie Morimuneうじいえ もりむね氏家守栋北羽前1549出羽
687寺崎盛永Terasaki Morinagaてらさき もりなが寺崎盛永越中1560北陸
688寺澤廣高寺沢広高Terazawa Hirotakaてらざわ ひろたか寺泽広高播磨1578山陽
689寺島職定Terashima Motosadaてらしま もとさだ寺岛职定越中1525北陸
690筒井順國筒井順国Tsutsui Junkokuつつい じゅんこく筒井顺国大和1546近畿
691筒井定次Tsutsui Sadatsuguつつい さだつぐ筒井定次大和1577近畿
692七里賴周七里頼周Shichiri Yorichikaしちり よりちか七里赖周加賀1532北陸
693執行種兼Shigyou Tanekaneしぎょう たねかね执行种兼肥前1545九州
694車斯忠Kuruma Tsunatadaくるま つなただ车斯忠常陸1567関東
695種子島惠時種子島恵時Tanegashima Satotokiたねがしま さととき种子岛恵时薩摩1518九州
696種子島時堯Tanegashima Tokitakaたねがしま ときたか种子岛时堯薩摩1543九州
697酒井忠勝Sakai Tadakatsuさかい ただかつ酒井忠胜武蔵1602関東
698酒井敏房Sakai Toshifusaさかい としふさ酒井敏房上総1526関東
699秋月種實秋月種実Akizuki Tanezaneあきづき たねざね秋月种实筑前1557九州
700秋月文種Akizuki Fumitaneあきづき ふみたね秋月文种筑前1531九州
701三好義繼三好義継Miyoshi Yoshitsuguみよし よしつぐ三好义继讃岐1564四国
702楯岡滿茂楯岡満茂Tateoka Mitsushigeたておか みつしげ楯冈满茂北羽前1571出羽
703小笠原信淨小笠原信浄Ogasawara Nobukiyoおがさわら のぶきよ小笠原信净西陸奥1547陸奥
704小笠原成助Ogasawara Narisukeおがさわら なりすけ小笠原成助阿波1543四国
705小笠原長雄Ogasawara Nagatakaおがさわら ながたか小笠原长雄石見1535山陰
706小笠原貞慶Ogasawara Sadayoshiおがさわら さだよし小笠原贞庆北信濃1561甲信
707小貫賴久小貫頼久Onuki Yorihisaおぬき よりひさ小贯赖久常陸1559関東
708小山高朝Oyama Takatomoおやま たかとも小山高朝下野1523関東
709小山秀綱Oyama Hidetsunaおやま ひでつな小山秀纲下野1544関東
710小田氏治Oda Ujiharuおだ うじはる小田氏治常陸1546関東
711小田守治Oda Moriharuおだ もりはる小田守治常陸1572関東
712小田政光Oda Masamitsuおだ まさみつ小田政光肥前1524九州
713小田友治Oda Tomoharuおだ ともはる小田友治常陸1563関東
714小幡憲重Obata Norishigeおばた のりしげ小幡宪重上野1537関東
715小峰義親Komine Yoshichikaこみね よしちか小峰义亲磐城1556陸奥
716小野木重次Onogi Shigetsuguおのぎ しげつぐ小野木重次丹波1578近畿
717松浦鎮信Matsuura Shigenobuまつら しげのぶ松浦镇信肥前1564九州
718松永久通Matsunaga Hisamichiまつなが ひさみち松永久通大和1553近畿
719內藤忠俊内藤忠俊
内藤如安
Naito Tadatoshiないとう じょあん内藤如安大和1564近畿
720松倉重信松倉右近Matsukura Shigenobuまつくら うこん松仓右近大和1558近畿
721松平信康Matsudaira Nobuyasuまつだいら のぶやす松平信康三河1567東海
722松平忠輝Matsudaira Tadateruまつだいら ただてる松平忠辉武蔵1607関東
723松平忠吉Matsudaira Tadayoshiまつだいら ただよし松平忠吉遠江1595東海
724松野重元Matsuno Shigemotoまつの しげもと松野重元美濃1588東海
725沼田顯泰沼田顕泰Numata Akiyasuぬまた あきやす沼田显泰上野1525関東
726沼田祐光Numata Sukemitsuぬまた すけみつ沼田祐光西陸奥1554陸奥
727上村賴興上村頼興Uemura Yoriokiうえむら よりおき上村赖兴南肥後1505九州
728上田憲定Ueda Norisadaうえだ のりさだ上田宪定武蔵1551関東
729城井長房Kii Nagafusaきい ながふさ城井长房豊前1521九州
730城井鎮房Kii Shigefusaきい しげふさ城井镇房豊前1551九州
731城親基Jou Chikamotoじょう ちかもと城亲基北肥後1558九州
732城親冬Jou Chikafuyuじょう ちかふゆ城亲冬北肥後1526九州
733植田光次Ueda Mitsutsuguうえだ みつつぐ植田光次南近江1527近畿
734織田信光Oda Nobumitsuおだ のぶみつ织田信光尾張1531東海
735織田信澄Oda Nobuzumiおだ のぶずみ织田信澄尾張1570東海
736織田信包Oda Nobukaneおだ のぶかね织田信包尾張1558東海
737色部顯長色部顕長Irobe Akinagaいろべ あきなが色部显长北越後1564北陸
738色部長實色部長実Irobe Nagazaneいろべ ながざね色部长实北越後1570北陸
739新井田隆景Niida Takakageにいだ たかかげ新井田隆景陸前1588陸奥
740新關久正新関久正Niizeki Hisamasaにいぜき ひさまさ新関久正北羽前1597出羽
741新發田綱貞新発田綱貞Shibata Tsunasadaしばた つなさだ新发田纲贞北越後1527北陸
742新發田重家新発田重家Shibata Shigeieしばた しげいえ新发田重家北越後1561北陸
743森岡信元Morioka Nobumotoもりおか のぶもと森冈信元西陸奥1571陸奥
744森下通與森下通与Morishita Michiyoもりした みちよ森下通与因幡1552山陰
745森好之Mori Yoshiyukiもり よしゆき森好之大和1541近畿
746森長可Mori Nagayoshiもり ながよし森长可美濃1573東海
747森田淨雲森田浄雲Morita Jouunもりた じょううん森田净雲南近江1525近畿
748真柄直隆Magara Naotakaまがら なおたか真柄直隆越前1551北陸
749神戶具盛神戸具盛Kanbe Tomomoriかんべ とももり神户具盛伊勢1541東海
750神保長城Jinbo Naganariじんぼう ながなり神保长城越中1552北陸
751神保長職Jinbo Nagamotoじんぼう ながもと神保长职越中1520北陸
752仁保隆慰Niho Takayasuにほ たかやす仁保隆慰周防1528山陽
753壬生義雄Mibu Yoshitakeみぶ よしたけ壬生义雄下野1567関東
754壬生綱房Mibu Tsunafusaみぶ つなふさ壬生纲房下野1494関東
755壬生綱雄Mibu Tsunatakeみぶ つなたけ壬生纲雄下野1530関東
756須田長義Suda Nagayoshiすだ ながよし须田长义北信濃1594甲信
757須田滿親須田満親Suda Mitsuchikaすだ みつちか须田满亲北信濃1541甲信
758水越勝重Mizukoshi Katsushigeみずこし かつしげ水越胜重越中1528北陸
759水谷胤重Mizutani Taneshigeみずたに たねしげ水谷胤重磐城1553陸奥
760水谷正村Mizunoya Masamuraみずのや まさむら水谷正村下総1536関東
761杉原盛重Sugihara Morishigeすぎはら もりしげ杉原盛重備後1547山陽
762菅沼定盈Suganuma Sadamitsuすがぬま さだみつ菅沼定盈遠江1558東海
763菅谷政貞Sugenoya Masasadaすげのや まささだ菅谷政贞常陸1543関東
764成松信勝NariMatsu Nobukatsuなりまつ のぶかつ成松信胜肥前1555九州
765成澤光氏成沢光氏Narisawa Mitsuujiなりさわ みつうじ成泽光氏北羽前1583出羽
766正木憲時Masaki Noritokiまさき のりとき正木宪时安房1570関東
767生駒親正Ikoma Chikamasaいこま ちかまさ生驹亲正尾張1550東海
768西園寺公廣西園寺公広Saionji Kinhiroさいおんじ きんひろ西圆寺公広伊予1553四国
769青景隆著Aokage Takaakiraあおかげ たかあきら青景隆著周防1529山陽
770石卷康敬石巻康敬Ishimaki Yasumasaいしまき やすまさ石巻康敬武蔵1549関東
771石川家成Ishikawa Ienariいしかわ いえなり石川家成三河1549東海
772南部利直Nanbu Toshinaoなんぶ としなお南部利直東陸奥1591陸奥
773赤穴盛清Akana Morikiyoあかな もりきよ赤穴盛清備後1544山陽
774赤松政秀AkaMatsu Masahideあかまつ まさひで赤松政秀播磨1536山陽
775赤尾清綱Akao Kiyotsunaあかお きよつな赤尾清纲北近江1529近畿
776跡部勝資Atobe Katsusukeあとべ かつすけ跡部胜资甲斐1562甲信
777千葉重胤Chiba Shigetaneちば しげたね千葉重胤下総1591関東
778千葉邦胤Chiba Kunitaneちば くにたね千葉邦胤下総1572関東
779川上久朗Kawakami Hisaakiかわかみ ひさあき川上久朗薩摩1551九州
780川上忠克Kawakami Tadakatsuかわかみ ただかつ川上忠克薩摩1516九州
781川村重吉Kawamura Shigeyoshiかわむら しげよし川村重吉長門1590山陽
782淺野長政浅野長政Asano Nagamasaあさの ながまさ浅野长政尾張1562東海
783淺野長晟浅野長晟Asano Nagaakiraあさの ながあきら浅野长晟南近江1601近畿
784淺利則祐浅利則祐Asari Norisukeあさり のりすけ浅利则祐羽後1538出羽
785淺利賴平浅利頼平Asari Yorihiraあさり よりひら浅利赖平羽後1569出羽
786前波吉繼前波吉継Maeba Yoshitsuguまえば よしつぐ前波吉继越前1556北陸
787相良晴廣相良晴広Sagara Haruhiroさがら はるひろ相良晴広南肥後1528九州
788增田長盛増田長盛Mashita Nagamoriました ながもり增田长盛尾張1560東海
789足利義氏Ashikaga Yoshiujiあしかが よしうじ足利义氏下総1556関東
790太田康資Ota Yasusukeおおた やすすけ太田康资武蔵1546関東
791太田氏資Ota Ujisukeおおた うじすけ太田氏资武蔵1557関東
792太田重正Ota Shigemasaおおた しげまさ太田重正上総1576関東
793大浦為則Oura Tamenoriおおうら ためのり大浦为则西陸奥1535陸奥
794大館義實大館義実Odate Yoshizaneおおだて よしざね大馆义实南近江1552近畿
795大久保忠佐Okubo Tadasukeおおくぼ ただすけ大久保忠佐三河1552東海
796大久保忠世Okubo Tadayoおおくぼ ただよ大久保忠世三河1547東海
797大久保長安Okubo Nagayasuおおくぼ ながやす大久保长安甲斐1560甲信
798大崎義隆Osaki Yoshitakaおおさき よしたか大崎义隆陸前1563陸奥
799大西賴晴大西頼晴Onishi Yoriharuおおにし よりはる大西赖晴阿波1559四国
800大西賴武大西頼武Onishi Yoritakeおおにし よりたけ大西赖武阿波1534四国
801大道寺政繁Daidouji Masashigeだいどうじ まさしげ大道寺政繁武蔵1546関東
802大友義統Otomo Yoshimuneおおとも よしむね大友义统豊後1573九州
803大友親家Otomo Chikaieおおとも ちかいえ大友亲家豊後1576九州
804大內義長大内義長Ouchi Yoshinagaおおうち よしなが大内义长周防1547山陽
805大掾貞國大掾貞国Daijou Sadakuniだいじょう さだくに大掾贞国常陸1563関東
806瀧川雄利滝川雄利Takigawa Katsutoshiたきがわ かつとし滝川雄利伊勢1558東海
807谷忠澄Tani Tadazumiたに ただずみ谷忠澄東土佐1549四国
808丹羽長重Niwa Nagashigeにわ ながしげ丹羽长重越前1586北陸
809淡河定範Ougo Sadanoriおうご さだのり淡河定範播磨1554山陽
810池田恒興Ikeda Tsuneokiいけだ つねおき池田恒兴尾張1551東海
811池田勝正Ikeda Katsumasaいけだ かつまさ池田胜正摂津1554近畿
812池田長正Ikeda Nagamasaいけだ ながまさ池田长正摂津1534近畿
813竹內久盛竹内久盛Takeuchi Hisamoriたけうち ひさもり竹内久盛美作1518山陽
814築紫惟門筑紫惟門Tsukushi Korekadoつくし これかど筑紫惟门筑前1546九州
815中川清秀Nakagawa Kiyohideなかがわ きよひで中川清秀摂津1557近畿
816中村一氏Nakamura Kazuujiなかむら かずうじ中村一氏尾張1569東海
817中野宗時Nakano Munetokiなかの むねとき中野宗时磐城1518陸奥
818豬去詮義猪去詮義Isari Akiyoshiいさり あきよし猪去诠义陸中1520陸奥
819豬苗代盛胤猪苗代盛胤Inawashiro Moritaneいなわしろ もりたね猪苗代盛胤岩代1580陸奥
820朝倉景鏡Asakura Kageakiraあさくら かげあきら朝仓景镜越前1540北陸
821長宗我部盛親Chosokabe Morichikaちょうそかべ もりちか长宗我部盛亲東土佐1590四国
822長船綱直Osafune Tsunanaoおさふね つななお长船纲直備前1573山陽
823長船貞親Osafune Sadachikaおさふね さだちか长船贞亲備前1544山陽
824長倉祐政Nagakura Sukemasaながくら すけまさ长仓祐政日向1553九州
825長續連長続連Cho Tsugutsuraちょう つぐつら长続连能登1533北陸
826上杉景信Uesugi Kagenobuうえすぎ かげのぶ上杉景信南越後1542北陸
827長尾當長長尾当長Nagao Masanagaながお まさなが长尾当长上野1542関東
828長野藤定Nagano Fujisadaながの ふじさだ长野藤定伊勢1541東海
829長野稙藤Nagano Tanefujiながの たねふじ长野稙藤伊勢1519東海
830長連龍Cho Tsuratatsuちょう つらたつ长连龙能登1561北陸
831鳥居元忠Torii Mototadaとりい もとただ鸟居元忠三河1554東海
832津田重久Tsuda Shigehisaつだ しげひさ津田重久摂津1564近畿
833天野景貫Amano Kagetsuraあまの かげつら天野景贯遠江1547東海
834田結庄是義Tainoshou Koreyoshiたいのしょう これよし田结庄是义但馬1533山陰
835田中吉政Tanaka Yoshimasaたなか よしまさ田中吉政北近江1563近畿
836土屋昌恒Tsuchiya Masatsuneつちや まさつね土屋昌恒甲斐1571甲信
837土居清宗Doi Kiyomuneどい きよむね土居清宗西土佐1498四国
838土橋守重Tsuchibashi Morishigeつちばし もりしげ土桥守重紀伊1533近畿
839島村盛實島村盛実Shimamura Morizaneしまむら もりざね岛村盛实備前1510山陽
840島津義虎Shimazu Yoshitoraしまづ よしとら岛津义虎薩摩1551九州
841島津歲久島津歳久Shimazu Toshihisaしまづ としひさ岛津岁久薩摩1552九州
842島津忠直Shimazu Tadanaoしまづ ただなお岛津忠直北信濃1549甲信
843藤田信吉Fujita Nobuyoshiふじた のぶよし藤田信吉武蔵1574関東
844藤方朝成Fujikata Tomonariふじかた ともなり藤方朝成志摩1545東海
845德田重清徳田重清Tokuda Shigekiyoとくだ しげきよ德田重清加賀1531北陸
846那須資晴Nasu Sukeharuなす すけはる那须资晴下野1572関東
847內藤清成内藤清成Naito Kiyonariないとう きよなり内藤清成三河1570東海
848內藤隆春内藤隆春Naito Takaharuないとう たかはる内藤隆春長門1543山陽
849鍋島勝茂Nabeshima Katsushigeなべしま かつしげ锅岛胜茂肥前1595九州
850南條元續南条元続Nanjo Mototsuguなんじょう もとつぐ南条元続伯耆1564山陰
851南條廣繼南条広継Nanjo Hirotsuguなんじょう ひろつぐ南条広继蝦夷1543蝦夷
852南條宗勝南条宗勝Nanjo Munekatsuなんじょう むねかつ南条宗胜伯耆1513山陰
853南條隆信南条隆信Nanjo Takanobuなんじょう たかのぶ南条隆信陸前1574陸奥
854南部季賢Nanbu Suekataなんぶ すえかた南部季贤羽後1555出羽
855南方就正Minakata Narimasaみなかた なりまさ南方就正周防1555山陽
856蘆名盛隆Ashina Moritakaあしな もりたか蘆名盛隆岩代1576陸奥
857二木重吉Futatsugi Shigeyoshiふたつぎ しげよし二木重吉北信濃1545甲信
858尼子義久Amago Yoshihisaあまご よしひさ尼子义久出雲1555山陰
859日根野弘就Hineno Hironariひねの ひろなり日根野弘就美濃1535東海
860禰寢重張禰寝重張Nejime Shigehiraねじめ しげひら禰寝重张日向1581九州
861禰寢重長禰寝重長Nejime Shigetakeねじめ しげたけ禰寝重长大隅1551九州
862乃美宗勝Nomi Munekatsuのみ むねかつ乃美宗胜安芸1542山陽
863波多野秀治Hatano Hideharuはたの ひではる波多野秀治丹波1564近畿
864波多野晴通Hatano Harumichiはたの はるみち波多野晴通丹波1536近畿
865梅津政景Umezu Masakageうめづ まさかげ梅津政景下野1596関東
866柏山明吉Kashiyama Akiyoshiかしやま あきよし柏山明吉陸中1545陸奥
867柏山明久Kashiyama Akihisaかしやま あきひさ柏山明久陸中1576陸奥
868白石宗實白石宗実Shiroishi Munezaneしろいし むねざね白石宗实陸前1568陸奥
869畠山義綱Hatakeyama Yoshitsunaはたけやま よしつな敥山义纲能登1551北陸
870畠山義續畠山義続Hatakeyama Yoshitsuguはたけやま よしつぐ敥山义続能登1533北陸
871八戶政榮八戸政栄Hachinohe Masayoshiはちのへ まさよし八户政栄東陸奥1559陸奥
872塙直政Ban Naomasaばん なおまさ塙直政尾張1547東海
873塙直之塙団右衛門Ban Naoyukiばん だんえもん塙团右卫门遠江1582東海
874板倉勝重Itakura Katsushigeいたくら かつしげ板仓胜重三河1560東海
875飯尾連龍飯尾連竜Iio Tsuratatsuいいお つらたつ饭尾连竜駿河1541東海
876富田景政Toda Kagemasaとだ かげまさ富田景政越前1540北陸
877富田重政Toda Shigemasaとだ しげまさ富田重政越前1569北陸
878武田義信Takeda Yoshinobuたけだ よしのぶ武田义信甲斐1553甲信
879武鎗重信武鑓重信Muyari Shigenobuむやり しげのぶ武鑓重信陸前1541陸奥
880服部友貞Hattori Tomosadaはっとり ともさだ服部友贞摂津1530近畿
881福原貞俊Fukuhara Sadatoshiふくはら さだとし福原贞俊安芸1527山陽
882福留儀重Fukudome Norishigeふくどめ のりしげ福留仪重東土佐1564四国
883平岡直房Hiraoka Naofusaひらおか なおふさ平冈直房伊予1566四国
884平岡賴勝平岡頼勝Hiraoka Yorikatsuひらおか よりかつ平冈赖胜播磨1575山陽
885平賀元相Hiraga Motosukeひらが もとすけ平贺元相備後1562山陽
886平田光宗Hirata Mitsumuneひらた みつむね平田光宗薩摩1544九州
887片倉重長Katakura Shigenagaかたくら しげなが片仓重长南羽前1599出羽
888保科正俊Hoshina Masatoshiほしな まさとし保科正俊南信濃1524甲信
889母里友信母里太兵衛Mori Tomonobuもり たへえ母里太兵卫播磨1571山陽
890芳賀高繼芳賀高継Haga Takatsuguはが たかつぐ芳贺高继常陸1541関東
891芳賀高定Haga Takasadaはが たかさだ芳贺高定常陸1544関東
892蜂屋賴隆蜂屋頼隆Hachiya Yoritakaはちや よりたか蜂屋赖隆尾張1549東海
893蜂須賀家政Hachisuka Iemasaはちすか いえまさ蜂须贺家政阿波1573四国
894豐島重村豊島重村Toshima Shigemuraとしま しげむら豊岛重村羽後1536出羽
895北楯利長Kitadate Toshinagaきただて としなが北楯利长北羽前1563出羽
896北條高廣北条高広Kitajo Takahiroきたじょう たかひろ北条高広上野1532関東
897北條氏勝北条氏勝Hojo Ujikatsuほうじょう うじかつ北条氏胜相模1574関東
898北條氏照北条氏照Hojo Ujiteruほうじょう うじてる北条氏照武蔵1555関東
899北條氏房北条氏房Hojo Ujifusaほうじょう うじふさ北条氏房武蔵1580関東
900北信愛Kita Nobuchikaきた のぶちか北信爱東陸奥1538陸奥
901牧野康成Makino Yasunariまきの やすなり牧野康成三河1570東海
902堀秀治Hori Hideharuほり ひではる堀秀治南近江1591近畿
903本山茂宗Motoyama Shigemuneもとやま しげむね本山茂宗東土佐1522四国
904本多重次Honda Shigetsuguほんだ しげつぐ本多重次三河1544東海
905本多忠政Honda Tadamasaほんだ ただまさ本多忠政遠江1590東海
906本多忠朝Honda Tadatomoほんだ ただとも本多忠朝遠江1597東海
907本堂忠親Hondo Tadachikaほんどう ただちか本堂忠亲羽後1521出羽
908明石全登Akashi Teruzumiあかし てるずみ明石全登備前1566山陽
909明智秀滿明智秀満Akechi Hidemitsuあけち ひでみつ明智秀满美濃1552東海
910毛屋武久Keya Takehisaけや たけひさ毛屋武久南近江1569近畿
911毛利秀元Mori Hidemotoもうり ひでもと毛利秀元備後1594山陽
912吉川元長Kikkawa Motonagaきっかわ もとなが吉川元长出雲1563山陰
913吉川廣家吉川広家Kikkawa Hiroieきっかわ ひろいえ吉川広家出雲1576山陰
914毛利勝永Mori Katsunagaもうり かつなが毛利胜永北近江1592近畿
915小早川秀秋Kobayakawa Hideakiこばやかわ ひであき小早川秀秋播磨1597山陽
916木曾義康Kiso Yoshiyasuきそ よしやす木曾义康南信濃1529甲信
917木村重成Kimura Shigenariきむら しげなり木村重成丹波1608近畿
918木脇祐守Kiwaki Sukemoriきわき すけもり木脇祐守日向1530九州
919問註所統景Mon Chuujo Munekageもん ゅうじょ むねかげ问註所统景筑後1557九州
920問田隆盛Toida Takamoriといだ たかもり问田隆盛筑前1528九州
921矢作重常Yahagi Shigetsuneやはぎ しげつね矢作重常陸中1570陸奥
922矢澤賴綱矢沢頼綱Yazawa Yoritsunaやざわ よりつな矢泽赖纲北信濃1533甲信
923藥丸兼將薬丸兼将Yakumaru Kanemasaやくまる かねまさ药丸兼将日向1532九州
924柳生宗矩Yagyu Munenoriやぎゅう むねのり柳生宗矩伊賀1586近畿
925有馬晴信Arima Harunobuありま はるのぶ有马晴信肥前1576九州
926遊佐信教Yusa Nobunoriゆさ のぶのり遊佐信教河内1539近畿
927遊佐盛光Yusa Morimitsuゆさ もりみつ遊佐盛光能登1562北陸
928遊佐續光遊佐続光Yusa Tsugumitsuゆさ つぐみつ遊佐続光能登1542北陸
929里見義賴里見義頼Satomi Yoshiyoriさとみ よしより里见义赖上総1558関東
930里見忠義Satomi Tadayoshiさとみ ただよし里见忠义安房1609関東
931立原久綱Tachihara Hisatsunaたちはら ひさつな立原久纲伯耆1546山陰
932立石正賀Tateishi Masayoshiたていし まさよし立石正贺西土佐1580四国
933留守顯宗留守顕宗Rusu Akimuneるす あきむね留守显宗陸前1534陸奥
934留守政景Rusu Masakageるす まさかげ留守政景南羽前1564出羽
935龍造寺家就Ryuzoji Ienariりゅうぞうじ いえなり龙造寺家就肥前1543九州
936龍造寺信周Ryuzoji Nobuchikaりゅうぞうじ のぶちか龙造寺信周肥前1549九州
937龍造寺政家Ryuzoji Masaieりゅうぞうじ まさいえ龙造寺政家肥前1571九州
938龍造寺長信Ryuzoji Naganobuりゅうぞうじ ながのぶ龙造寺长信肥前1554九州
939鈴木重兼Suzuki Shigekaneすずき しげかね铃木重兼紀伊1555近畿
940鈴木重則Suzuki Shigenoriすずき しげのり铃木重则上野1562関東
941鈴木重朝Suzuki Shigetomoすずき しげとも铃木重朝紀伊1576近畿
942浪岡顯村浪岡顕村Namioka Akimuraなみおか あきむら浪冈显村羽後1570出羽
943六角義治Rokkaku Yoshiharuろっかく よしはる六角义治南近江1559近畿
944垪和康忠Haga Yasutadaはが やすただ垪和康忠相模1557関東
945簗田晴助Yanada Harusukeやなだ はるすけ簗田晴助下総1539関東
946簗田詮泰Yanada Akiyasuやなだ あきやす簗田诠泰陸中1554陸奥
947蘆田信蕃Ashida Nobushigeあしだ のぶしげ蘆田信蕃北信濃1563甲信
948松前慶廣松前慶広Matsumae Yoshihiroまつまえ よしひろ松前庆広蝦夷1564蝦夷
949蠣崎守廣蠣崎守広Kakizaki Morihiroかきざき もりひろ蠣崎守広蝦夷1579蝦夷
950松前盛廣松前盛広Matsumae Morihiroまつまえ もりひろ松前盛広蝦夷1586蝦夷
951龍造寺家晴Ryuzoji Ieharuりゅうぞうじ いえはる龙造寺家晴肥前1562九州
952富田氏實富田氏実Tomita Ujizaneとみた うじざね富田氏实岩代1556陸奥
953佐藤好信Sato Yoshinobuさとう よしのぶ佐藤好信磐城1529陸奥
954三好長治Miyoshi Nagaharuみよし ながはる三好长治阿波1568四国
955小幡信貞Obata Nobusadaおばた のぶさだ小幡信贞上野1556関東
956大田原綱清Otawara Tsunakiyoおおたわら つなきよ大田原纲清下野1555関東
957仙石秀久仙石権兵衛Sengoku Hidehisaせんごく ごんべえ仙石権兵卫美濃1566東海
958稻富祐秀稲富祐秀Inatomi Sukehideいなとみ すけひで稲富祐秀丹後1523近畿
959支倉常長Hasekura Tsunenagaはせくら つねなが支仓常长南羽前1586出羽
960秋山虎繁秋山信友Akiyama Torashigeあきやま のぶとも秋山信友南信濃1542甲信
961原虎胤Hara Torataneはら とらたね原虎胤甲斐1512甲信
962織田信秀Oda Nobuhideおだ のぶひで织田信秀尾張1526東海
963船尾昭直Funao Akinaoふなお あきなお船尾昭直磐城1553陸奥
964澀江政光渋江政光
渋江内膳
Shibue Masamitsuしぶえ ないぜん渋江内膳常陸1589関東
965酒井政辰Sakai Masatokiさかい まさとき酒井政辰上総1559関東
966安藤良整Ando Yoshinariあんどう よしなり安藤良整伊豆1546東海
967長尾種常Nagao Tanetsuneながお たねつね长尾种常伊勢1556東海
968志馱義秀志駄義秀Shida Yoshihideしだ よしひで志驮义秀南越後1575北陸
969平林正恒Hirabayashi Masatsuneひらばやし まさつね平林正恒北信濃1565甲信
970神保氏張Jinbo Ujiharuじんぼう うじはる神保氏张越中1543北陸
971瀧野吉政滝野吉政Takino Yoshimasaたきの よしまさ滝野吉政南近江1568近畿
972蜷川親長Ninagawa Chikanagaにながわ ちかなが蜷川亲长山城1549近畿
973井戶良弘井戸良弘Ido Yoshihiroいど よしひろ井户良弘大和1548近畿
974箸尾高春Hashio Takaharuはしお たかはる箸尾高春大和1561近畿
975宇喜多詮家Ukita Akiieうきた あきいえ坂崎直盛備前1582山陽
976中島元行Nakajima Motoyukiなかじま もとゆき中岛元行備中1567山陽
977豐永勝元豊永勝元Toyonaga Katsumotoとよなが かつもと豊永胜元東土佐1566四国
978長壽院盛淳長寿院盛淳Chiyoujuin Moriatsuちょうじゅいん もりあつ长寿院盛淳薩摩1562九州
979橫山喜內横山喜内Yokoyama Kinaiよこやま きない横山喜内南近江1565近畿
980向井正綱Mukai Masatsunaむかい まさつな向井正纲志摩1572東海
983尼子經久尼子経久Amago Tsunehisaあまご つねひさ尼子经久出雲1473山陰
985長尾為景Nagao Tamekageながお ためかげ长尾为景南越後1504北陸
986淺井亮政浅井亮政Azai Sukemasaあざい すけまさ浅井亮政北近江1506近畿
987大友義鑑Otomo Yoshiakiおおとも よしあき大友义鉴豊後1517九州
988龍造寺家兼Ryuzoji Iekaneりゅうぞうじ いえかね龙造寺家兼肥前1469九州
990宮本武藏宮本武蔵Miyamoto Musashiみやもと むさし宫本武蔵美作1599山陽
991佐佐木小次郎佐々木小次郎Sasaki Kojirouささき こじろう佐々木小次郎豊前1605九州
992二階堂盛義Nikaidou Moriyoshiにかいどう もりよし二阶堂盛义磐城1547陸奥
993梶原景宗Kajiwara Kagemuneかじわら かげむね梶原景宗相模1548関東
994福留親政Fukudome Chikamasaふくどめ ちかまさ福留亲政東土佐1543四国
995小牧道家小牧源太Komaki Michiieこまき げんた小牧源太美濃1542東海
996南光坊天海Nankoubou Tenkaiなんこうぼう てんかい南光坊天海山城1551近畿
997森成利森蘭丸Mori Naritoshiもり らんまる森兰丸美濃1580東海
998簗田政綱Yanada Masatsunaやなだ まさつな簗田政纲尾張1547東海
999毛利良勝毛利新助Mori Yoshikatsuもうり しんすけ毛利新助尾張1550東海
1000最上義忠Mogami Yoshitadaもがみ よしただ最上义忠北羽前1603出羽
1001森忠政Mori Tadamasaもり ただまさ森忠政美濃1585東海
1002木村定光Kimura Sadamitsuきむら さだみつ木村定光北近江1574近畿
1003以心崇伝Ishin Suudenいしん すうでん以心崇传山城1584近畿
1004林信勝林羅山Hayashi Nobukatsuはやし らざん林罗山山城1598近畿
1005秋月元種Akizuki Mototaneあきづき もとたね秋月元种筑前1586九州
1006井田親之Ida Chikayukiいだ ちかゆき井田亲之筑前1547九州
1007服部康成Hattori Yasunariはっとり やすなり服部康成西陸奥1581陸奥
1008浪岡慶好Namioka Chikayoshiなみおか ちかよし浪冈庆好羽後1590出羽
1009遠藤盛胤Endo Moritaneえんどう もりたね远藤盛胤磐城1570陸奥
1010川島宗泰Kawashima Muneyasuかわしま むねやす川岛宗泰磐城1582陸奥
1011保土原行藤Hodohara Gyoutouほどはら ぎょうとう保土原行藤磐城1553陸奥
1012小田邊勝成小田辺勝成Kotabe Katsunariこたべ かつなり小田边胜成磐城1575陸奥
1013黑澤道家黒沢道家Kurosawa Michiieくろさわ みちいえ黑泽道家羽後1582出羽
1014梅津憲忠Umezu Noritadaうめづ のりただ梅津宪忠下野1587関東
1015岡本宣綱Okamoto Nobutsunaおかもと のぶつな冈本宣纲常陸1598関東
1016須田盛久Suda Morihisaすだ もりひさ须田盛久下野1601関東
1017長尾景廣長尾景広Nagao Kagehiroながお かげひろ长尾景広上野1588関東
1018大道寺直次Daidouji Naotsuguだいどうじ なおつぐ大道寺直次武蔵1586関東
1019中山照守Nakayama Terumoriなかやま てるもり中山照守武蔵1585関東
1020塙安友Ban Yasutomoばん やすとも塙安友尾張1571東海
1021前田利政Maeda Toshimasaまえだ としまさ前田利政能登1593北陸
1022生駒一正Ikoma Kazumasaいこま かずまさ生驹一正尾張1570東海
1023上田重安Ueda Shigeyasuうえだ しげやす上田重安尾張1578東海
1024桑山重晴Kuwayama Shigeharuくわやま しげはる桑山重晴尾張1539東海
1025關盛吉関盛吉Seki Moriyoshiせき もりよし関盛吉伊勢1574東海
1026田丸直昌Tamaru Naomasaたまる なおまさ田丸直昌伊勢1566東海
1027小笠原秀政Ogasawara Hidemasaおがさわら ひでまさ小笠原秀政北信濃1584甲信
1028木曾義利Kiso Yoshitoshiきそ よしとし木曾义利南信濃1592甲信
1029千村良重Chimura Yoshishigeちむら よししげ千村良重南信濃1581甲信
1030宮部長房Miyabe Nagafusaみやべ ながふさ宫部长房因幡1596山陰
1031新庄直賴新庄直頼Shinjou Naoyoriしんじょう なおより新庄直赖北近江1553近畿
1032新庄直忠Shinjou Naotadaしんじょう なおただ新庄直忠北近江1557近畿
1033小川祐忠Ogawa Suketadaおがわ すけただ小川祐忠北近江1562近畿
1034京極高知Kyogoku Takatomoきょうごく たかとも京极高知北近江1587近畿
1035松井康之Matsui Yasuyukiまつい やすゆき松井康之山城1565近畿
1036筒井定慶Tsutsui Joukeiつつい じょうけい筒井定庆大和1581近畿
1037松倉重政Matsukura Shigemasaまつくら しげまさ松仓重政大和1586近畿
1038南條元忠南条元忠Nanjo Mototadaなんじょう もとただ南条元忠伯耆1585山陰
1039南條元清南条元清Nanjo Motokiyoなんじょう もときよ南条元清伯耆1566山陰
1040石野氏滿石野氏満Ishino Ujimitsuいしの うじみつ石野氏满播磨1568山陽
1041有馬則賴有馬則頼Arima Noriyoriありま のりより有马则赖播磨1548山陽
1042有馬豐氏有馬豊氏Arima Toyoujiありま とようじ有马豊氏播磨1584山陽
1043赤松則英AkaMatsu Norihideあかまつ のりひで赤松则英阿波1586四国
1044赤松廣秀赤松広秀Akamatsu Hirohideあかまつ ひろひで赤松広秀播磨1577山陽
1045福原長堯Fukuhara Nagatakaふくはら ながたか福原长堯播磨1566山陽
1046長船定行Osafune Sadayukiおさふね さだゆき长船定行備前1575山陽
1047毛利元康Mori Motoyasuもうり もとやす毛利元康安芸1575山陽
1048毛利秀包Mori Hidekaneもうり ひでかね毛利秀包安芸1582山陽
1049宍戶元續宍戸元続Shishido Mototsuguししど もとつぐ宍户元続備中1578山陽
1050福原廣俊福原広俊Fukuhara Hirotoshiふくはら ひろとし福原広俊石見1582山陰
1051仁木義治Niki Yoshiharuにき よしはる仁木义治阿波1580四国
1052吉田政重Yoshida Masashigeよしだ まさしげ吉田政重東土佐1583四国
1053佐竹親直Satake Chikanaoさたけ ちかなお佐竹亲直西土佐1581四国
1054秋月種長Akizuki Tanenagaあきづき たねなが秋月种长筑前1582九州
1055種子島久時Tanegashima Hisatokiたねがしま ひさとき种子岛久时薩摩1583九州
1056赤座吉家Akaza Yoshiieあかざ よしいえ赤座吉家越前1578北陸
1057足立重信Adachi Shigenobuあだち しげのぶ足立重信播磨1578山陽
1058石田重家Ishida Shigeieいしだ しげいえ石田重家摂津1599近畿
1059太田一吉Ota Kazuyoshiおおた かずよし太田一吉尾張1581東海
1060大谷吉治Otani Yoshiharuおおたに よしはる大谷吉治播磨1595山陽
1061大野治房Ono Harufusaおおの はるふさ大野治房摂津1587近畿
1062大野治胤Ono Harutaneおおの はるたね大野治胤摂津1589近畿
1063奧村永福奥村永福
奥村助右衛門
Okumura Nagatomiおくむら すけえもん奥村助右卫门尾張1557東海
1064金森可重Kanamori Yoshishigeかなもり よししげ金森可重尾張1573東海
1065上泉泰綱Kamiizumi Yasutsunaかみいずみ やすつな上泉泰纲上野1567関東
1066郡宗保Koori Muneyasuこおり むねやす郡宗保摂津1561近畿
1067小西行景Konishi Yukikageこにし ゆきかげ小西行景河内1584近畿
1068高橋統增高橋統増Takahashi Munemasuたかはし むねます立花直次筑前1587九州
1069德川家光徳川家光Tokugawa Iemitsuとくがわ いえみつ德川家光三河1619東海
1070速水守久Hayami Morihisaはやみ もりひさ速水守久北近江1574近畿
1071福島高晴Fukushima Takaharuふくしま たかはる福岛高晴播磨1588山陽
1072前田利常Maeda Toshitsuneまえだ としつね前田利常加賀1608北陸
1073水野勝成Mizuno Katsunariみずの かつなり水野胜成三河1579東海
1074脇坂安元Wakisaka Yasumotoわきさか やすもと脇坂安元山城1599近畿
1075村井長賴村井長頼Murai Nagayoriむらい ながより村井长赖尾張1558東海
1076由布惟信Yufu Korenobuゆふ これのぶ由布惟信豊後1542九州
1077小野鎮幸Ono Shigeyukiおの しげゆき小野镇幸豊後1558九州
1078飯田直景飯田覚兵衛Iida Naokageいいだ かくべえ饭田觉兵卫山城1576近畿
1079柳生宗章Yagyu Muneakiやぎゅう むねあき柳生宗章大和1581近畿
1081赤池長任Akaike Nagatoあかいけ ながとう赤池长任南肥後1544九州
1082和久宗是Waku Souzeわく そうぜ和久宗是河内1550近畿
1083東鄉重位東郷重位Tougou Shigetadaとうごう しげただ东乡重位薩摩1576九州
1084安井成安安井道頓Yasui Nariyasuやすい どうとん安井道顿河内1548近畿
1085山田長政Yamada Nagamasaやまだ ながまさ山田长政駿河1605東海
1086天草時貞天草四郎Amakusa Tokisadaあまくさ しろう天草四郎南肥後1636九州
1087伊東祐益伊東マンショIto Sukemasu①いとう まんしょ伊东マンショ日向1584九州
1099加藤段藏加藤段蔵Kato Danzoかとう だんぞう加藤段蔵南越後1518北陸
1100蠣崎基廣蠣崎基広Kakizaki Motohiroかきざき もとひろ蠣崎基広蝦夷1516蝦夷
1101下國師季下国師季Shimokuni Morosueしもくに もろすえ下国师季蝦夷1529蝦夷
1102雫石詮貞Shizukuishi Akisadaしずくいし あきさだ雫石诠贞陸中1518陸奥
1103大崎義宣Osaki Yoshinobuおおさき よしのぶ大崎义宣陸前1536陸奥
1104相馬顯胤相馬顕胤Soma Akitaneそうま あきたね相马显胤磐城1521陸奥
1105蘆名盛舜Ashina Morikiyoあしな もりきよ蘆名盛舜岩代1505陸奥
1106二本松義國二本松義国Nihonmatsu Yoshikuniにほんまつ よしくに二本松义国磐城1536陸奥
1107二階堂輝行Nikaidou Teruyukiにかいどう てるゆき二阶堂辉行磐城1523陸奥
1108留守景宗Rusu Kagemuneるす かげむね留守景宗陸前1506陸奥
1109懸田俊宗Kakeda Toshimuneかけだ としむね悬田俊宗陸前1529陸奥
1110安東堯季Ando Takasueあんとう たかすえ安东堯季羽後1507出羽
1111安東舜季Ando Kiyosueあんとう きよすえ安东舜季羽後1529出羽
1112淺利則賴浅利則頼Asari Noriyoriあさり のりより浅利则赖羽後1514出羽
1113天童賴長天童頼長Tendou Yorinagaてんどう よりなが天童赖长北羽前1514出羽
1114天童賴貞天童頼貞Tendou Yorisadaてんどう よりさだ天童赖贞北羽前1548出羽
1115鮭延貞綱Sakenobe Sadatsunaさけのべ さだつな鲑延贞纲北羽前1531出羽
1116結城政朝Yuki Masatomoゆうき まさとも结城政朝下野1494関東
1117佐野豐綱佐野豊綱Sano Toyotsunaさの とよつな佐野豊纲下野1519関東
1118那須高資Nasu Takasukeなす たかすけ那须高资下野1535関東
1119宇都宮尚綱Utsunomiya Hisatsunaうつのみや ひさつな宇都宫尚纲下野1528関東
1120真里谷信應真里谷信応Mariyatsu Nobumasa-1まりやつ のぶまさ真里谷信应上総1530関東
1121長尾憲長Nagao Norinagaながお のりなが长尾宪长上野1518関東
1122上杉朝定Uesugi Tomosadaうえすぎ ともさだ上杉朝定武蔵1540関東
1123太田資顯太田資顕Ota Sukeakiおおた すけあき太田资显武蔵1523関東
1124藤田康邦Fujita Yasukuniふじた やすくに藤田康邦武蔵1530関東
1125松平廣忠松平広忠Matsudaira Hirotadaまつだいら ひろただ松平広忠三河1535東海
1126平手政秀Hirate Masahideひらて まさひで平手政秀尾張1507東海
1127遠山友忠Tooyama Tomotadaとおやま ともただ远山友忠美濃1546東海
1128木造俊茂Kozukuri Toshishigeこづくり とししげ木造俊茂伊勢1510東海
1129小山田信有Oyamada Nobuariおやまだ のぶあり小山田信有甲斐1534甲信
1130板垣信方Itagaki Nobukataいたがき のぶかた板垣信方甲斐1504甲信
1131甘利虎泰Amari Torayasuあまり とらやす甘利虎泰甲斐1513甲信
1132橫田高松横田高松Yokota Takatoshiよこた たかとし横田高松甲斐1503甲信
1133高遠賴繼高遠頼継Takato Yoritsuguたかとお よりつぐ高远赖继南信濃1518甲信
1134小笠原長時Ogasawara Nagatokiおがさわら ながとき小笠原长时北信濃1534甲信
1135小笠原貞種Ogasawara Sadataneおがさわら さだたね小笠原贞种北信濃1538甲信
1136三木直賴三木直頼Mitsugi Naoyoriみつぎ なおより三木直赖飛騨1512東海
1137長尾晴景Nagao Harukageながお はるかげ长尾晴景南越後1524北陸
1138長尾房長Nagao Fusanagaながお ふさなが长尾房长南越後1518北陸
1139椎名長常Shiina Nagatsuneしいな ながつね椎名长常越中1495北陸
1140神保覺廣神保覚広Jinbo Tadahiroじんぼう ただひろ神保觉広越中1538北陸
1141溫井續宗温井続宗Nukui Tsugumuneぬくい つぐむね温井続宗能登1528北陸
1142堀江景忠Horie Kagetadaほりえ かげただ堀江景忠越前1542北陸
1143朝倉孝景Asakura Takakageあさくら たかかげ朝仓孝景越前1508北陸
1144六角定賴六角定頼Rokkaku Sadayoriろっかく さだより六角定赖南近江1510近畿
1145進藤貞治Shindo Sadaharuしんどう さだはる进藤贞治伊賀1512近畿
1146朽木稙綱Kutsuki Tanetsunaくつき たねつな朽木稙纲北近江1513近畿
1147粟屋勝久Awaya Katsuhisaあわや かつひさ粟屋胜久若狭1538北陸
1148武田義統Takeda Yoshizumiたけだ よしずみ武田义统若狭1541北陸
1149本願寺証如Honganji Shonyoほんがんじ しょうにょ本願寺证如摂津1525近畿
1150願証寺蓮淳Ganshoji Renjunがんしょうじ れんじゅん願证寺莲淳伊勢1479東海
1151波多野稙通Hatano Tanemichiはたの たねみち波多野稙通丹波1511近畿
1152內藤國貞内藤国貞Naito Kunisadaないとう くにさだ内藤国贞丹波1509近畿
1153細川持隆Hosokawa Mochitakaほそかわ もちたか细川持隆阿波1512四国
1154細川氏綱Hosokawa Ujitsunaほそかわ うじつな细川氏纲山城1531近畿
1155香川元景Kagawa Motokageかがわ もとかげ香川元景讃岐1513四国
1156香西元成Kozai Motonariこうざい もとなり香西元成讃岐1533四国
1157十河景滋十河存春Sogo Kageshigeそごう まさはる十河存春讃岐1525四国
1158三好政長Miyoshi Masanagaみよし まさなが三好政长阿波1523四国
1159筒井順昭Tsutsui Junshouつつい じゅんしょう筒井顺昭大和1535近畿
1160十市遠勝Toochi Tookatsuとおち とおかつ十市远胜大和1545近畿
1161土橋重治Tsuchibashi Shigeharuつちばし しげはる土桥重治紀伊1541近畿
1162尼子國久尼子国久Amago Kunihisaあまご くにひさ尼子国久安芸1507山陽
1163尼子誠久Amago Sanehisaあまご さねひさ尼子诚久備後1525山陽
1164庄為資Shou Tamesukeしょう ためすけ庄为资備中1493山陽
1165吉川興經吉川興経Kikkawa Okitsuneきっかわ おきつね吉川兴经安芸1522山陽
1166吉川經世吉川経世Kikkawa Tsuneyoきっかわ つねよ吉川经世安芸1504山陽
1167小寺則職Kodera Norimotoこでら のりもと小寺则职播磨1510山陽
1168大內義隆大内義隆Ouchi Yoshitakaおおうち よしたか大内义隆周防1522山陽
1169相良武任Sagara Taketouさがら たけとう相良武任豊前1513九州
1170杉興運Sugi Okikazuすぎ おきかず杉兴运筑前1521九州
1171杉重矩Sugi Shigenoriすぎ しげのり杉重矩筑前1513九州
1172內藤興盛内藤興盛Naito Okimoriないとう おきもり内藤兴盛長門1502山陽
1173冷泉隆豐冷泉隆豊Reizei Takatoyoれいぜい たかとよ冷泉隆豊周防1528山陽
1174小早川繁平Kobayakawa Shigehiraこばやかわ しげひら小早川繁平備前1543山陽
1175和田通興Wada Michiokiわだ みちおき和田通兴伊予1520四国
1176細川元常Hosokawa Mototsuneほそかわ もとつね细川元常山城1497近畿
1177宇都宮豐綱宇都宮豊綱Utsunomiya Toyotsunaうつのみや とよつな宇都宫豊纲伊予1534四国
1178宇都宮房綱Utsunomiya Fusatsunaうつのみや ふさつな宇都宫房纲伊予1521四国
1179一條房基一条房基Ichijo Fusamotoいちじょう ふさもと一条房基西土佐1537四国
1180菊池義武Kikuchi Yoshitakeきくち よしたけ菊池义武北肥後1520九州
1181少貳冬尚少弐冬尚Shoni Fuyuhisaしょうに ふゆひさ少贰冬尚肥前1540九州
1182小河信安Ogawa Nobuyasuおがわ のぶやす小河信安肥前1523九州
1183納富信景Noutomi Nobukageのうとみ のぶかげ纳富信景肥前1544九州
1184西鄉純久西郷純久Saigo Sumihisaさいごう すみひさ西乡纯久肥前1507九州
1185西鄉純堯西郷純堯Saigo Sumitakaさいごう すみたか西乡纯堯肥前1534九州
1186上村賴孝上村頼孝Uemura Yoriyoshiうえむら よりよし上村赖孝南肥後1538九州
1187米良祐次Mera Suketsuguめら すけつぐ米良祐次日向1544九州
1188土持親成Tsuchimochi Chikanariつちもち ちかなり土持亲成日向1534九州
1189禰寢清年禰寝清年Nejime Kiyotoshiねじめ きよとし禰寝清年大隅1525九州
1192真田信勝Sanada Nobukatsuさなだ のぶかつ真田信胜北信濃1586甲信
1193河原綱家Kawahara Tsunaieかわはら つないえ河原纲家北信濃1571甲信
1194出浦盛清Ideura Morikiyoいでうら もりきよ出浦盛清北信濃1561甲信
1196成田長親Narita Nagachikaなりた ながちか成田长亲武蔵1560関東
1197岡定俊岡左内Oka Sadatoshiおか さない冈左内南越後1576北陸
1200穴澤俊光穴沢俊光Anazawa Toshimitsuあなざわ としみつ穴泽俊光岩代1546陸奥
1201傑山雲勝Ketsuzan Unshouけつざん うんしょう傑山雲胜北越後1555北陸
1202通口兼豐樋口兼豊Higuchi Kanetoyoひぐち かねとよ樋口兼豊南越後1554北陸
1203谷柏直家Yagashiwa Naoieやがしわ なおいえ谷柏直家北羽前1566出羽
1204成澤道忠成沢道忠Narisawa Michitadaなりさわ みちただ成泽道忠北羽前1563出羽
1205片倉喜多Katakura Kitaかたくら きた片仓喜多南羽前1550出羽
1206萱場元時Kayaba Mototokiかやば もととき萱场元时南羽前1572出羽
1207亙理元宗亘理元宗Watari Motomuneわたり もとむね亘理元宗磐城1545陸奥
1208中村忠滋Nakamura Tadashigeなかむら ただしげ中村忠滋播磨1563山陽
1209久米五郎Kume Gorouくめ ごろう久米五郎播磨1544山陽
1210神吉賴定神吉頼定Kanki Yorisadaかんき よりさだ神吉赖定播磨1541山陽
1211堀秀村Hori Hidemuraほり ひでむら堀秀村北近江1572近畿
1212雨森清貞雨森弥兵衛Amenomori Kiyosadaあめのもり やへえ雨森弥兵卫北近江1529近畿
1213安養寺氏種Anyouji Ujitaneあんようじ うじたね安养寺氏种北近江1551近畿
1219林崎甚助Hayashizaki Jinsukeはやしざき じんすけ林崎甚助北羽前1557出羽
1220北條氏綱北条氏綱Hojo Ujitsunaほうじょう うじつな北条氏纲相模1502関東
1223立花誾千代立花誾千代Tachibana Ginchiyoたちばな ぎんちよ立花┌千代筑前1575九州
1224成田甲斐Narita Kaiなりた かい成田甲斐武蔵1583関東
1225柳澤元政柳沢元政Yanagisawa Motomasaやなぎさわ もとまさ柳泽元政山城1551近畿
1226本多小松Honda KoMatsuほんだ こまつ本多小松遠江1584東海
1227湯淺隆貞湯浅隆貞Yuasa Takasadaゆあさ たかさだ汤浅隆贞北近江1575近畿
1228蠣崎義廣蠣崎義広Kakizaki Yoshihiroかきざき よしひろ蠣崎义広蝦夷1494蝦夷
1229長門廣益長門広益Nagato Hiromasuながと ひろます长门広益蝦夷1526蝦夷
1230南部安信Nanbu Yasunobuなんぶ やすのぶ南部安信東陸奥1508陸奥
1231大浦政信Oura Masanobuおおうら まさのぶ大浦政信西陸奥1512陸奥
1232斯波詮高Shiba Akitakaしば あきたか斯波诠高陸中1491陸奥
1233稗貫晴家Hienuki Haruieひえぬき はるいえ稗贯晴家陸中1504陸奥
1234和賀義勝Waga Yoshikatsuわが よしかつ和贺义胜陸中1522陸奥
1235及川賴家及川頼家Oikawa Yoriieおいかわ よりいえ及川赖家陸中1530陸奥
1236氏家隆繼氏家隆継Ujiie Takatsuguうじいえ たかつぐ氏家隆继陸前1522陸奥
1237草野直清Kusano Naokiyoくさの なおきよ草野直清磐城1529陸奥
1238須田盛秀Suda Morihideすだ もりひで须田盛秀磐城1545陸奥
1239二本松村國二本松村国NihonMatsu Murakuniにほんまつ むらくに二本松村国磐城1494陸奥
1240二本松家泰NihonMatsu Ieyasuにほんまつ いえやす二本松家泰磐城1527陸奥
1241川原具信Kawahara Tomonobuかわはら とものぶ川原具信西陸奥1518陸奥
1242大和田光盛Owada Mitsumoriおおわだ みつもり大和田光盛羽後1522出羽
1243阿部良輝Abe Yoshiteruあべ よしてる阿部良辉北羽前1519出羽
1244佐竹義篤Satake Yoshiatsuさたけ よしあつ佐竹义笃常陸1517関東
1246愛洲宗通Aisu Munemichiあいす むねみち爱洲宗通常陸1534関東
1247益子勝清Mashiko Katsukiyoましこ かつきよ益子胜清下野1519関東
1248多功長朝Takou Nagatomoたこう ながとも多功长朝下野1500関東
1249芳賀高經芳賀高経Haga Takatsuneはが たかつね芳贺高经常陸1512関東
1250上杉朝興Uesugi Tomookiうえすぎ ともおき上杉朝兴武蔵1503関東
1251大石定久Oishi Sadahisaおおいし さだひさ大石定久武蔵1515関東
1252北條為昌北条為昌Hojo Tamemasaほうじょう ためまさ北条为昌相模1532関東
1253小笠原長棟Ogasawara Nagamuneおがさわら ながむね小笠原长栋北信濃1507甲信
1254二木重高Futatsugi Shigetakaふたつぎ しげたか二木重高北信濃1526甲信
1255清野清秀Kiyono Kiyohideきよの きよひで清野清秀北信濃1508甲信
1256樂巖寺雅方楽巌寺雅方Rakuganji Masakataらくがんじ まさかた楽巌寺雅方北信濃1524甲信
1257上杉定實上杉定実Uesugi Sadazaneうえすぎ さだざね上杉定实北越後1493北陸
1258黑川清實黒川清実Kurokawa Kiyozaneくろかわ きよざね黑川清实北越後1525北陸
1259黑田秀忠黒田秀忠Kuroda Hidetadaくろだ ひでただ黑田秀忠北越後1512北陸
1260畠山義總畠山義総Hatakeyama Yoshifusaはたけやま よしふさ敥山义总能登1506北陸
1261小間常光Koma Tsunemitsuこま つねみつ小间常光越中1529北陸
1262椎名康胤Shiina Yasutaneしいな やすたね椎名康胤越中1514北陸
1263山崎吉家Yamazaki Yoshiieやまざき よしいえ山崎吉家越前1531北陸
1264今川氏輝Imagawa Ujiteruいまがわ うじてる今川氏辉駿河1528東海
1265瀨名氏貞瀬名氏貞Sena Ujisadaせな うじさだ濑名氏贞遠江1512東海
1266岡部親綱Okabe Chikatsunaおかべ ちかつな冈部亲纲駿河1513東海
1267伊丹康直Itami Yasunaoいたみ やすなお伊丹康直駿河1538東海
1268井伊直盛Ii Naomoriいい なおもり井伊直盛遠江1521東海
1269福島正成Kushima Masashigeくしま まさしげ福岛正成駿河1507東海
1270今川良真Imagawa Yoshizaneいまがわ よしざね今川良真駿河1532東海
1271松平清康Matsudaira Kiyoyasuまつだいら きよやす松平清康三河1523東海
1272松平長親Matsudaira Nagachikaまつだいら ながちか松平长亲三河1488東海
1273阿部定吉Abe Sadayoshiあべ さだよし阿部定吉三河1520東海
1274長坂信政Nagasaka Nobumasaながさか のぶまさ长坂信政三河1534東海
1275本多忠高Honda Tadatakaほんだ ただたか本多忠高三河1541東海
1276大久保忠俊Okubo Tadatoshiおおくぼ ただとし大久保忠俊三河1514東海
1277大久保忠員Okubo Tadakazuおおくぼ ただかず大久保忠员三河1526東海
1278佐久間盛重Sakuma Morishigeさくま もりしげ佐久间盛重尾張1534東海
1279飯尾定宗Inoo Sadamuneいのお さだむね饭尾定宗尾張1527東海
1280土岐賴芸土岐頼芸Toki Yorinoriとき よりのり土岐赖芸美濃1517東海
1281內ヶ島雅氏内ヶ島雅氏Uchigashima Masaujiうちがしま まさうじ内ヶ岛雅氏飛騨1515東海
1282明叔慶浚明叔慶穎Minshuku Keishunみんしゅく けいしゅん明叔庆浚飛騨1527東海
1283淺井亮親浅井亮親Azai Sukechikaあざい すけちか浅井亮亲北近江1534近畿
1284多賀貞能Taga Sadayoshiたが さだよし多贺贞能北近江1530近畿
1285足利義晴Ashikaga Yoshiharuあしかが よしはる足利义晴山城1521近畿
1286朽木晴綱Kutsuki Harutsunaくつき はるつな朽木晴纲北近江1533近畿
1287三淵晴員Mitsubuchi Harukazuみつぶち はるかず三淵晴员山城1515近畿
1288細川藤賢Hosokawa Fujikataほそかわ ふじかた细川藤贤山城1532近畿
1289武田元光Takeda Motomitsuたけだ もとみつ武田元光若狭1509北陸
1290武田信豐武田信豊Takeda Nobutoyoたけだ のぶとよ武田信豊若狭1529北陸
1291粟屋光若Awaya Mitsuwakaあわや みつわか粟屋光若若狭1531北陸
1292赤井時家Akai Tokiieあかい ときいえ赤井时家丹波1509近畿
1293酒井豐數酒井豊数Sakai Toyokazuさかい とよかず酒井豊数丹波1501近畿
1294下間賴慶下間頼慶Shimotsuma Raikeiしもつま らいけい下间赖庆摂津1491近畿
1295本泉寺蓮悟Honsenji Rengoほんせんじ れんご本泉寺莲悟加賀1483北陸
1296富樫晴貞Togashi Harusadaとがし はるさだ富樫晴贞加賀1531北陸
1297十市遠忠Toochi Tootadaとおち とおただ十市远忠大和1512近畿
1298越智家增越智家増Ochi Iemasuおち いえます越智家增大和1534近畿
1299柳生家嚴柳生家厳Yagyu Ieyoshiやぎゅう いえよし柳生家厳大和1512近畿
1300筒井順興Tsutsui Junko[01]つつい じゅんこう筒井顺兴大和1499近畿
1301筒井順政Tsutsui Junseiつつい じゅんせい筒井顺政大和1539近畿
1302湯川直光Yukawa Naomitsuゆかわ なおみつ汤川直光紀伊1528近畿
1303畠山稙長Hatakeyama Tanenagaはたけやま たねなが敥山稙长紀伊1515近畿
1304畠山政國畠山政国Hatakeyama Masakuniはたけやま まさくに敥山政国紀伊1522近畿
1305衣笠範景Kinugasa Norikageきぬがさ のりかげ衣笠範景播磨1532山陽
1306有馬重則Arima Shigenoriありま しげのり有马重则播磨1528山陽
1307浦上政宗Uragami Masamuneうらがみ まさむね浦上政宗播磨1531山陽
1308中山信正Nakayama Nobumasaなかやま のぶまさ中山信正播磨1525山陽
1309黑田重隆黒田重隆Kuroda Shigetakaくろだ しげたか黑田重隆播磨1523山陽
1310河野晴通Kouno Harumichiこうの はるみち河野晴通伊予1537四国
1311忽那通著Kutsuna Michiakiくつな みちあき忽那通著伊予1534四国
1312祖母井之重Ubagai Yukishigeうばがい ゆきしげ祖母井之重伊予1518四国
1313曾根高昌Sone Takashigeそね たかしげ曾根高昌伊予1512四国
1314秦泉寺泰惟Jinzenji Yasukoreじんぜんじ やすこれ秦泉寺泰惟東土佐1526四国
1315本山茂辰Motoyama Shigetokiもとやま しげとき本山茂辰東土佐1540四国
1316本山親茂Motoyama Chikashigeもとやま ちかしげ本山亲茂東土佐1560四国
1317一條房家一条房家Ichijo Fusaieいちじょう ふさいえ一条房家西土佐1490四国
1318一條房通一条房通Ichijo Fusamichiいちじょう ふさみち一条房通西土佐1517四国
1319一條房冬一条房冬Ichijo Fusafuyuいちじょう ふさふゆ一条房冬西土佐1513四国
1320少貳資元少弐資元Shoni Sukemotoしょうに すけもと少贰资元肥前1506九州
1321大村純前Omura Sumisakiおおむら すみさき大村纯前肥前1488九州
1322朝長純利Tomonaga Sumitoshiともなが すみとし朝长纯利肥前1534九州
1323甲斐親宣Kai Chikanobuかい ちかのぶ甲斐亲宣北肥後1494九州
1324阿蘇惟長Aso Korenagaあそ これなが阿苏惟长北肥後1495九州
1325相良義滋Sagara Yoshishigeさがら よししげ相良义滋南肥後1506九州
1326相良治賴相良治頼Sagara Haruyoriさがら はるより相良治赖南肥後1529九州
1327上村長種Uemura Nagataneうえむら ながたね上村长种南肥後1520九州
1328土持親佐Tsuchimochi Chikasukeつちもち ちかすけ土持亲佐日向1492九州
1329荒武宗幸Aratake Muneyukiあらたけ むねゆき荒武宗幸日向1501九州
1330蒲生範清Kamou Norikiyoかもう のりきよ蒲生範清大隅1539九州
1331島津實久島津実久Shimazu Sanehisaしまづ さねひさ岛津实久薩摩1525九州
1332雲林院祐基Ujii Sukemotoうじい すけもと雲林院祐基伊勢1543東海
1333岡本良勝Okamoto Yoshikatsuおかもと よしかつ冈本良胜尾張1559東海
1334山路正國山路正国Yamaji Masakuniやまじ まさくに山路正国尾張1561東海
1335拜鄉家嘉拝郷家嘉Haigo Ieyoshiはいごう いえよし拝乡家嘉尾張1564東海
1336富永直勝Tominaga Nagakatsuとみなが ながかつ富永直胜伊豆1524東海
1337楠木正虎Kusunoki Masatoraくすのき まさとら楠木正虎山城1535近畿
1341的場昌長Matoba Masanagaまとば まさなが的场昌长紀伊1565近畿
1342佐武義昌Satake Yoshimasaさたけ よしまさ佐武义昌紀伊1551近畿
1343奧重政奥重政Oku Shigemasaおく しげまさ奥重政紀伊1575近畿
1344甘粕景持Amakasu Kagemochiあまかす かげもち甘粕景持南越後1550北陸
1345堀直政Hori Naomasaほり なおまさ堀直政尾張1561東海
1346伊達小次郎Date Kojirouだて こじろう伊达小次郎南羽前1583出羽
1347織田信友Oda Nobutomoおだ のぶとも织田信友尾張1532東海
1348織田信清Oda Nobukiyoおだ のぶきよ织田信清尾張1551東海
1349武田元明Takeda Motoakiたけだ もとあき武田元明若狭1567北陸
1350畠山高政Hatakeyama Takamasaはたけやま たかまさ敥山高政紀伊1542近畿
1351畠山昭高Hatakeyama Akitakaはたけやま あきたか敥山昭高紀伊1560近畿
1353浪岡具運Namioka Tomokazuなみおか ともかず浪冈具运西陸奥1539陸奥
1354浪岡顯範浪岡顕範Namioka Akinoriなみおか あきのり浪冈显範西陸奥1544陸奥
1355大寶寺義增大宝寺義増Daihoji Yoshimasuだいほうじ よします大宝寺义增北羽前1537出羽
1356大寶寺義興大宝寺義興Daihoji Yoshiokiだいほうじ よしおき大宝寺义兴北羽前1568出羽
1357三浦貞勝Miura Sadakatsuみうら さだかつ三浦贞胜美作1550山陽
1358三浦貞廣三浦貞広Miura Sadahiroみうら さだひろ三浦贞広美作1557山陽
1359稗貫輝時Hienuki Terutokiひえぬき てるとき稗贯辉时陸中1537陸奥
1360稗貫廣忠稗貫広忠Hienuki Hirotadaひえぬき ひろただ稗贯広忠陸中1556陸奥
1361岩城親隆Iwaki Chikatakaいわき ちかたか岩城亲隆磐城1556陸奥
1362田村清顯田村清顕Tamura Kiyoakiたむら きよあき田村清显磐城1542陸奥
1363田村宗顯田村宗顕Tamura Muneakiたむら むねあき田村宗显磐城1576陸奥
1364穴山信友Anayama Nobutomoあなやま のぶとも穴山信友甲斐1521甲信
1365松永長賴松永長頼Matsunaga Nagayoriまつなが ながより松永长赖大和1531近畿
1366蠣崎公廣蠣崎公広Kakizaki Kinhiroかきざき きんひろ蠣崎公広蝦夷1613蝦夷
1367蠣崎吉廣蠣崎吉広Kakizaki Yoshihiroかきざき よしひろ蠣崎吉広蝦夷1570蝦夷
1368厚谷貞政Atsuya Sadamasaあつや さだまさ厚谷贞政蝦夷1570蝦夷
1369北致愛Kita Munechikaきた むねちか北致爱東陸奥1518陸奥
1370北信景Kita Nobukageきた のぶかげ北信景東陸奥1590陸奥
1371櫻庭直綱桜庭直綱Sakuraba Naotsunaさくらば なおつな樱庭直纲東陸奥1560陸奥
1372鱒澤廣勝鱒沢広勝Masuzawa Hirokatsuますざわ ひろかつ鳟泽広胜東陸奥1567陸奥
1373大浦盛信Oura Morinobuおおうら もりのぶ大浦盛信西陸奥1494陸奥
1374大浦守信Oura Morinobuおおうら もりのぶ大浦守信西陸奥1539陸奥
1375大浦信建Oura Nobutakeおおうら のぶたけ津轻信建西陸奥1589陸奥
1376津輕建廣津軽建広Tsugaru Takehiroつがる たけひろ津轻建広西陸奥1584陸奥
1377北畠昌教Kitabatake Masanoriきたばたけ まさのり北敥昌教西陸奥1592陸奥
1378浪岡具永Namioka Tomonagaなみおか ともなが浪冈具永西陸奥1502陸奥
1379浪岡具統Namioka Tomomuneなみおか ともむね浪冈具统西陸奥1524陸奥
1380和賀義忠Waga Yoshitadaわが よしただ和贺义忠陸中1556陸奥
1381和賀忠親Waga Tadachikaわが ただちか和贺忠亲陸中1590陸奥
1382龜ヶ森光廣亀ヶ森光広Kamegamori Mitsuhiroかめがもり みつひろ龟ヶ森光広陸中1518陸奥
1383相馬利胤Soma Toshitaneそうま としたね相马利胤磐城1596陸奥
1384青田顯治青田顕治Aota Akiharuあおた あきはる青田显治磐城1524陸奥
1385木幡高清Kibata Takakiyoきばた たかきよ木幡高清磐城1552陸奥
1386岩城由隆Iwaki Yoshitakaいわき よしたか岩城由隆磐城1492陸奥
1387岩城常隆Iwaki Tsunetakaいわき つねたか岩城常隆磐城1578陸奥
1388大塚政成Otsuka Masanariおおつか まさなり大塚政成磐城1519陸奥
1389大塚隆成Otsuka Takanariおおつか たかなり大塚隆成磐城1533陸奥
1390大塚親成Otsuka Chikanariおおつか ちかなり大塚亲成磐城1558陸奥
1391駒木根利政Komakine Toshimasaこまきね としまさ驹木根利政磐城1569陸奥
1392田村義顯田村義顕Tamura Yoshiakiたむら よしあき田村义显磐城1487陸奥
1393田村顯盛田村顕盛Tamura Akimoriたむら あきもり田村显盛磐城1516陸奥
1394田村友顯田村友顕Tamura Tomoakiたむら ともあき田村友显磐城1543陸奥
1395郡司敏良Gunji Toshiyoshiぐんじ としよし郡司敏良磐城1560陸奥
1396白河顯賴白河顕頼Shirakawa Akiyoriしらかわ あきより白河显赖磐城1490陸奥
1397白河義綱Shirakawa Yoshitsunaしらかわ よしつな白河义纲磐城1514陸奥
1398白河晴綱Shirakawa Harutsunaしらかわ はるつな白河晴纲磐城1534陸奥
1399白河義顯白河義顕Shirakawa Yoshiakiしらかわ よしあき白河义显磐城1582陸奥
1400和知直賴和知直頼Wachi Naoyoriわち なおより和知直赖磐城1511陸奥
1401蘆名氏方Ashina Ujikataあしな うじかた蘆名氏方岩代1531陸奥
1402針生盛幸Haryuu Moriyukiはりゅう もりゆき针生盛幸岩代1524陸奥
1403二階堂晴行Nikaidou Haruyukiにかいどう はるゆき二阶堂晴行磐城1497陸奥
1404二本松常賴二本松常頼NihonMatsu Tsuneyoriにほんまつ つねより二本松常赖磐城1570陸奥
1405小國義操小国義操Oguni Yoshimochiおぐに よしもち小国义操磐城1562陸奥
1406大內親綱大内親綱Ouchi Chikatsunaおおうち ちかつな大内亲纲磐城1565陸奥
1407安東尋季Ando Hirosueあんとう ひろすえ安东寻季羽後1496出羽
1408五十目秀兼Isonome Hidekaneいそのめ ひでかね五十目秀兼羽後1562出羽
1409花輪親行Hanawa Chikayukiはなわ ちかゆき花轮亲行羽後1536出羽
1410嘉成重盛Kanari Shigemoriかなり しげもり嘉成重盛羽後1551出羽
1411門脇政吉Kadowaki Masayoshiかどわき まさよし门脇政吉羽後1544出羽
1412本堂茂親Hondo Shigechikaほんどう しげちか本堂茂亲羽後1600出羽
1413小野寺稙道Onodera Tanemichiおのでら たねみち小野寺稙道羽後1495出羽
1414小野寺義道Onodera Yoshimichiおのでら よしみち小野寺义道羽後1581出羽
1415小野寺康道Onodera Yasumichiおのでら やすみち小野寺康道羽後1587出羽
1416西野道俊Nishino Michitoshiにしの みちとし西野道俊羽後1568出羽
1417六鄉政乘六郷政乗Rokugou Masanoriろくごう まさのり六乡政乗羽後1582出羽
1418大寶寺晴時大宝寺晴時Daihoji Harutokiだいほうじ はるとき大宝寺晴时北羽前1527出羽
1419大寶寺義勝大宝寺義勝Daihouji Yoshikatsuだいほうじ よしかつ本庄充长北越後1587北陸
1420來次時秀来次時秀Kisugi Tokihideきすぎ ときひで来次时秀北羽前1558出羽
1421來次氏秀来次氏秀Kisugi Ujihideきすぎ うじひで来次氏秀北羽前1582出羽
1422東禪寺義長東禅寺義長Touzenji Yoshinagaとうぜんじ よしなが东禅寺义长北羽前1559出羽
1423東禪寺勝正東禅寺勝正Touzenji Katsumasaとうぜんじ かつまさ东禅寺胜正北羽前1561出羽
1424仁賀保舉誠仁賀保挙誠Nigaho Takanobuにがほ たかのぶ仁贺保举诚北羽前1575出羽
1425池田盛周Ikeda Morichikaいけだ もりちか池田盛周北羽前1560出羽
1426最上義俊Mogami Yoshitoshiもがみ よしとし最上义俊北羽前1621出羽
1427最上義親Mogami Yoshichikaもがみ よしちか最上义亲北羽前1597出羽
1428江口光清Eguchi Akikiyoえぐち あききよ江口光清北羽前1592出羽
1429白鳥長久Shiratori Nagahisaしらとり ながひさ白鸟长久北羽前1542出羽
1430亙理重宗亘理重宗Watari Shigemuneわたり しげむね亘理重宗磐城1566陸奥
1431桑折宗長Koori Munenagaこおり むねなが桑折宗长陸前1547陸奥
1432江戶通政江戸通政Edo Michimasaえど みちまさ江户通政常陸1553関東
1433江戶重通江戸重通Edo Shigemichiえど しげみち江户重通常陸1570関東
1434神生通朝Kanou Michitomoかのう みちとも神生通朝常陸1574関東
1435大掾慶幹Daijou Norimotoだいじょう のりもと大掾庆幹常陸1530関東
1436小田政治Oda Masaharuおだ まさはる小田政治常陸1507関東
1437岡見賴忠岡見頼忠Okami Yoritadaおかみ よりただ冈见赖忠常陸1562関東
1438信太範宗Shida Norimuneしだ のりむね信太範宗常陸1530関東
1439菅谷範政Sugenoya Norimasaすげのや のりまさ菅谷範政常陸1574関東
1440簗田高助Yanada Takasukeやなだ たかすけ簗田高助下総1508関東
1441千葉昌胤Chiba Masataneちば まさたね千葉昌胤下総1510関東
1442千葉利胤Chiba Toshitaneちば としたね千葉利胤下総1530関東
1443千葉親胤Chiba Chikataneちば ちかたね千葉亲胤下総1547関東
1444原胤清Hara Tanekiyoはら たねきよ原胤清下総1503関東
1445足利義明Ashikaga Yoshiakiあしかが よしあき足利义明上総1502関東
1446足利賴純足利頼純Ashikaga Yorizumiあしかが よりずみ足利赖纯上総1547関東
1447足利賴氏足利頼氏Ashikaga Yoriujiあしかが よりうじ足利赖氏下野1593関東
1448足利晴直Ashikaga Harunaoあしかが はるなお足利晴直上総1526関東
1449真里谷信政Mariyatsu Nobumasa-2まりやつ のぶまさ真里谷信政上総1542関東
1450真里谷信隆Mariyatsu Nobutakaまりやつ のぶたか真里谷信隆上総1511関東
1451真里谷信高Mariyatsu Nobutakaまりやつ のぶたか真里谷信高上総1557関東
1452真里谷信助真里谷全方Mariyatsu Nobusukeまりやつ ぜんほう真里谷全方上総1495関東
1453里見義重Satomi Yoshishigeさとみ よししげ里见义重上総1580関東
1454土岐賴春土岐頼春Toki Yoriharuとき よりはる土岐赖春上総1541関東
1455堀江賴忠堀江頼忠Horie Yoritadaほりえ よりただ堀江赖忠上総1583関東
1456岡本賴元岡本頼元Okamoto Yorimotoおかもと よりもと冈本赖元上総1570関東
1457那須資房Nasu Sukefusaなす すけふさ那须资房下野1491関東
1458那須政資Nasu Masasukeなす まさすけ那须政资下野1512関東
1459大關宗增大関宗増Ozeki Munemasuおおぜき むねます大関宗增下野1477関東
1460大關資增大関資増Ozeki Sukemasuおおぜき すけます大関资增下野1591関東
1461佐野秀綱Sano Hidetsunaさの ひでつな佐野秀纲下野1487関東
1462佐野泰綱Sano Yasutsunaさの やすつな佐野泰纲下野1503関東
1463佐野昌綱Sano Masasukeさの まさつな佐野昌纲下野1544関東
1464佐野信吉Sano Nobuyoshiさの のぶよし佐野信吉南近江1581
1465大貫武重Onuki Takeshigeおおぬき たけしげ大贯武重下野1562関東
1466神馬忠春Jinba Tadaharuじんば ただはる神马忠春下野1522関東
1467茂呂久重Moro Hisashigeもろ ひさしげ茂吕久重下野1553関東
1468和田業繁Wada Narishigeわだ なりしげ和田业繁上野1546関東
1469和田信業Wada Nobunariわだ のぶなり和田信业上野1575関東
1470橫瀨顯長横瀬顕長Yokoze Akinagaよこぜ あきなが横濑显长上野1567関東
1471沼田泰輝Numata Yasuteruぬまた やすてる沼田泰辉上野1495関東
1472橫瀨泰繁横瀬泰繁Yokoze Yasushigeよこぜ やすしげ横濑泰繁上野1499関東
1473橫瀨國繁横瀬国繁Yokoze Kunishigeよこぜ くにしげ横濑国繁上野1565関東
1474橫瀨繁詮横瀬繁詮Yokoze Shigeakiよこぜ しげあき横濑繁诠上野1570関東
1475難波田憲重Nanbada Norishigeなんばだ のりしげ难波田宪重武蔵1512関東
1476太田資高Ota Suketakaおおた すけたか太田资高武蔵1508関東
1477小田朝興Oda Tomookiおだ ともおき小田朝兴武蔵1527関東
1478北條氏堯北条氏尭Hojo Ujitakaほうじょう うじたか北条氏尧武蔵1537関東
1479北條綱高北条綱高Hojo Tsunatakaほうじょう つなたか北条纲高相模1521関東
1480笠原政堯笠原政尭Kasahara Masatakaかさはら まさたか笠原政尧伊豆1575東海
1481大道寺直英Daidouji Naohideだいどうじ なおひで大道寺直英武蔵1567関東
1482垪和氏續垪和氏続Haga Ujitsuguはが うじつぐ垪和氏続相模1555関東
1483狩野泰光Kanou Yasumitsuかのう やすみつ狩野泰光相模1543関東
1484中山家範Nakayama Ienoriなかやま いえのり中山家範武蔵1563関東
1485笠原信為Kasahara Nobutameかさはら のぶため笠原信为相模1524関東
1486笠原康勝Kasahara Yasukatsuかさはら やすかつ笠原康胜伊豆1545東海
1487瀨名氏俊瀬名氏俊Sena Ujitoshiせな うじとし濑名氏俊駿河1534東海
1488井伊直勝Ii Naokatsuいい なおかつ井伊直胜上野1602関東
1489近藤康用Kondou Yasumochiこんどう やすもち近藤康用遠江1532東海
1490鈴木重好Suzuki Shigeyoshiすずき しげよし铃木重好遠江1563東海
1491飯尾乘連飯尾乗連Iio Noritsuraいいお のりつら饭尾乗连遠江1516東海
1492奧平貞勝奥平貞勝Okudaira Sadakatsuおくだいら さだかつ奥平贞胜三河1527東海
1493奧平貞治奥平貞治Okudaira Sadaharuおくだいら さだはる奥平贞治三河1555東海
1494吉良義堯Kira Yoshitakaきら よしたか吉良义堯三河1516東海
1495吉良義安Kira Yoshiyasuきら よしやす吉良义安駿河1551東海
1496酒井重忠Sakai Shigetadaさかい しげただ酒井重忠三河1564東海
1497本多康重Honda Yasushigeほんだ やすしげ本多康重三河1562東海
1498柛原康勝榊原康勝Sakakibara Yasukatsuさかきばら やすかつ榊原康胜下野1605関東
1499大須賀忠政Osuga Tadamasaおおすが ただまさ大须贺忠政遠江1596東海
1500青山忠俊Aoyama Tadatoshiあおやま ただとし青山忠俊三河1593東海
1501阿部正豐阿部正豊Abe Masatoyoあべ まさとよ阿部正豊三河1534東海
1502阿部正次Abe Masatsuguあべ まさつぐ阿部正次三河1584東海
1503高力清長Kouriki Kiyonagaこうりき きよなが高力清长三河1545東海
1504永井直勝Nagai naokatsuながい なおかつ永井直胜三河1578東海
1505成瀨正成成瀬正成Naruse Masanariなるせ まさなり成濑正成三河1582東海
1506內藤信成内藤信成Naito Nobunariないとう のぶなり内藤信成三河1560東海
1507富永忠安Tominaga Tadayasuとみなが ただやす富永忠安三河1504東海
1508水野忠政Mizuno Tadamasaみずの ただまさ水野忠政三河1508東海
1509水野信元Mizuno Nobumotoみずの のぶもと水野信元三河1523東海
1510水野忠重Mizuno Tadashigeみずの ただしげ水野忠重三河1556東海
1511川口宗勝Kawaguchi Munekatsuかわぐち むねかつ川口宗胜三河1563東海
1512斯波義統Shiba Yoshimuneしば よしむね斯波义统尾張1528東海
1513斯波秀秋Shiba Hideakiしば ひであき斯波秀秋尾張1580東海
1514那古野勝泰Nagoya Katsuyasuなごや かつやす那古野胜泰尾張1538東海
1515本多利久Honda Toshihisaほんだ としひさ本多利久尾張1550東海
1516本多利朝Honda Toshitomoほんだ としとも本多利朝尾張1566東海
1517織田信安Oda Nobuyasuおだ のぶやす织田信安尾張1517東海
1518織田達勝Oda Michikatsuおだ みちかつ织田达胜尾張1501東海
1519織田信定Oda Nobusadaおだ のぶさだ织田信定尾張1501東海
1520織田信廣織田信広Oda Nobuhiroおだ のぶひろ织田信広尾張1542東海
1521織田秀雄Oda Hidekatsuおだ ひでかつ织田秀雄尾張1598東海
1522織田賴長織田頼長Oda Yorinagaおだ よりなが织田赖长尾張1597東海
1523池田利隆Ikeda Toshitakaいけだ としたか池田利隆美濃1599東海
1524池田長吉Ikeda Nagayoshi①いけだ ながよし池田长吉尾張1585東海
1525佐久間信榮佐久間信栄Sakuma Nobuhideさくま のぶひで佐久间信栄尾張1571東海
1526佐久間勝之Sakuma Katsuyukiさくま かつゆき佐久间胜之南近江1583近畿
1527瀧川辰政滝川辰政Takigawa Tatsumasaたきがわ たつまさ滝川辰政尾張1590東海
1528津田秀政Tsuda Hidemasaつだ ひでまさ津田秀政尾張1561東海
1529藤堂高吉Todo Takayoshiとうどう たかよし藤堂高吉但馬1594山陰
1530村上義明Murakami Yoshiakiむらかみ よしあき村上义明尾張1573東海
1531村上忠勝Murakami Tadakatsuむらかみ ただかつ村上忠胜尾張1588東海
1532木下勝俊Kinoshita katsutoshiきのした かつとし木下胜俊播磨1584山陽
1533村上義忠Murakami Yoshitadaむらかみ よしただ村上义忠伊予1520四国
1534前田利久Maeda Toshihisaまえだ としひさ前田利久尾張1552東海
1535蜂須賀至鎮Hachisuka Yoshishigeはちすか よししげ蜂须贺至镇阿波1600四国
1536古田重勝Furuta Shigekatsuふるた しげかつ古田重胜美濃1575東海
1537前野忠康Maeno Tadayasuまえの ただやす前野忠康尾張1575東海
1538多賀秀種Taga Hidetaneたが ひでたね多贺秀种尾張1580東海
1539生駒利豐生駒利豊Ikoma Toshitoyoいこま としとよ生驹利豊北近江1590近畿
1540兼松正吉KaneMatsu Masayoshiかねまつ まさよし兼松正吉尾張1557東海
1541堀親良Hori Chikayoshiほり ちかよし堀亲良南近江1590近畿
1542桑山元晴Kuwayama Motoharuくわやま もとはる桑山元晴紀伊1578近畿
1543桑山一晴Kuwayama Kazuharuくわやま かずはる桑山一晴紀伊1590近畿
1544富田信廣富田信広
富田一白
Tomita Nobuhiroとみた いっぱく富田一白南近江1559近畿
1545富田信高Tomita Nobutakaとみた のぶたか富田信高南近江1579近畿
1546石川貞政Ishikawa Sadamasaいしかわ さだまさ石川贞政美濃1590東海
1547小坂雄長Osaka Onagaおさか おなが小坂雄长尾張1591東海
1548堀尾忠氏Horio Tadaujiほりお ただうじ堀尾忠氏尾張1593東海
1549山內忠義山内忠義Yamauchi Tadayoshiやまうち ただよし山内忠义遠江1607東海
1550山內康豐山内康豊Yamauchi Yasutoyoやまうち やすとよ山内康豊尾張1564東海
1551土方雄久Hijikata Katsuhisaひじかた かつひさ土方雄久尾張1568東海
1552坂井成政Sakai Narimasaさかい なりまさ坂井成政尾張1566東海
1553小出秀政Koide Hidemasaこいで ひでまさ小出秀政尾張1555東海
1554小出吉政Koide Yoshimasaこいで よしまさ小出吉政和泉1580近畿
1555山口宗永Yamaguchi Munenagaやまぐち むねなが山口宗永尾張1560東海
1556石川貞清Ishikawa Sadakiyoいしかわ さだきよ石川贞清尾張1576東海
1557毛利高政Mori Takamasaもうり たかまさ毛利高政尾張1574東海
1558長崎元家Nagasaki Motoieながさき もといえ长崎元家尾張1553東海
1559藤堂高刑Todo Takanoriとうどう たかのり藤堂高刑但馬1592山陰
1560青木一矩Aoki Kazunoriあおき かずのり青木一矩尾張1556東海
1561早川長政Hayakawa Nagamasaはやかわ ながまさ早川长政尾張1583東海
1562土岐政賴土岐政頼Toki Masayoriとき まさより土岐政赖美濃1513東海
1563土岐賴次土岐頼次Toki Yoritsuguとき よりつぐ土岐赖次南近江1560近畿
1564土岐賴元土岐頼元Toki Yorimotoとき よりもと土岐赖元南近江1564近畿
1565齋藤利茂斎藤利茂Saito Toshishigeさいとう とししげ斋藤利茂美濃1521東海
1566齋藤利良斎藤利良Saito Toshiyoshiさいとう としよし斋藤利良美濃1492東海
1567不破光治Fuwa Mitsuharuふわ みつはる不破光治美濃1536東海
1568明智光繼明智光継Akechi Mitsutsuguあけち みつつぐ明智光继美濃1489東海
1569明智光安Akechi Mitsuyasuあけち みつやす明智光安美濃1515東海
1570稻葉典通稲葉典通Inaba Norimichiいなば のりみち稲葉典通美濃1581東海
1571稻葉重通稲葉重通Inaba Shigemichiいなば しげみち稲葉重通美濃1559東海
1572稻葉道通稲葉道通Inaba Michitooいなば みちとお稲葉道通美濃1585東海
1573稻葉正成稲葉正成Inaba Masanariいなば まさなり稲葉正成美濃1586東海
1574佐藤堅忠Sato Katatadaさとう かたただ佐藤坚忠美濃1563東海
1575橫山長隆横山長隆Yokoyama Nagatakaよこやま ながたか横山长隆美濃1554東海
1576橫山長知横山長知Yokoyama Nagachikaよこやま ながちか横山长知美濃1583東海
1577野野村幸成野々村幸成Nonomura Yukinariののむら ゆきなり野々村幸成美濃1547東海
1578一柳直盛Hitotsuyanagi Naomoriひとつやなぎ なおもり一柳直盛美濃1579東海
1579伊藤盛正Itou Morimasaいとう もりまさ伊藤盛正美濃1582東海
1580堀田正吉Hotsuta Masayoshiほった まさよし堀田正吉美濃1586東海
1581遠山景前Tooyama Kagesakiとおやま かげさき远山景前美濃1503東海
1582遠山友勝Tooyama Tomokatsuとおやま ともかつ远山友胜美濃1526東海
1583遠山友政Tooyama Tomomasaとおやま ともまさ远山友政美濃1571東海
1584加藤光泰Kato Mitsuyasuかとう みつやす加藤光泰美濃1552東海
1585關盛雄関盛雄Seki Morikatsuせき もりかつ関盛雄伊勢1505東海
1586鹿伏兔定秀鹿伏兎定秀Kabuto Sadahideかぶと さだひで鹿伏兎定秀伊勢1531東海
1587國府盛種国府盛種Kou Moritaneこう もりたね国府盛种伊勢1555東海
1588細野藤光Hosono Fujimitsuほその ふじみつ细野藤光伊勢1526東海
1589分部光高Wakebe Mitsutakaわけべ みつたか分部光高伊勢1543東海
1590木造具康Kozukuri Tomoyasuこづくり ともやす木造具康伊勢1535東海
1591田原重綱Tahara Shigetsunaたはら しげつな田原重纲伊勢1560東海
1592森本具俊Morimoto Tomotoshiもりもと ともとし森本具俊伊勢1555東海
1593九鬼守隆Kuki Moritakaくき もりたか九鬼守隆志摩1588東海
1594堀內氏善堀内氏善Horinouchi Ujiyoshiほりのうち うじよし堀内氏善志摩1564東海
1595一條信龍一条信龍Ichijo Nobutatsuいちじょう のぶたつ一条信龙甲斐1554甲信
1596三枝昌貞Saegusa Masasadaさえぐさ まささだ三枝昌贞甲斐1552甲信
1597小幡昌盛Obata Masamoriおばた まさもり小幡昌盛南信濃1549甲信
1598駒井政武駒井高白斎Komai Masatakeこまい こうはくさい驹井高白斋甲斐1527甲信
1599長坂光堅Nagasaka Mitsukataながさか みつかた长坂光坚甲斐1528甲信
1600禰津元直Nezu Motonaoねづ もとなお禰津元直北信濃1510甲信
1601海野棟綱Unno Munetsunaうんの むねつな海野栋纲北信濃1478甲信
1602海野幸義Unno Yukiyoshiうんの ゆきよし海野幸义北信濃1516甲信
1603真田昌輝Sanada Masateruさなだ まさてる真田昌辉北信濃1558甲信
1604真田信尹Sanada Nobutadaさなだ のぶただ真田信尹北信濃1562甲信
1605常田隆永Tokida Takanagaときだ たかなが常田隆永北信濃1534甲信
1606鎌原幸定Kanbara Yukisadaかんばら ゆきさだ镰原幸定北信濃1538甲信
1607鈴木忠重Suzuki Tadashigeすずき ただしげ铃木忠重上野1589関東
1608蘆田信守Ashida Nobumoriあしだ のぶもり蘆田信守北信濃1541甲信
1609大井貞隆Oi Sadatakaおおい さだたか大井贞隆北信濃1519甲信
1610大井貞清Oi sadakiyoおおい さだきよ大井贞清北信濃1521甲信
1611笠原清繁Kasahara Kiyoshigeかさはら きよしげ笠原清繁北信濃1530甲信
1612小笠原信定Ogasawara Nobusadaおがさわら のぶさだ小笠原信定北信濃1536甲信
1613溝口長友Mizoguchi Nagatomoみぞぐち ながとも沟口长友北信濃1498甲信
1614溝口長勝Mizoguchi Nagakatsuみぞぐち ながかつ沟口长胜北信濃1530甲信
1615溝口貞泰Mizoguchi Sadayasuみぞぐち さだやす沟口贞泰北信濃1554甲信
1616諏訪賴滿諏訪頼満Suwa Yorimitsuすわ よりみつ诹访赖满南信濃1495甲信
1617諏訪賴重諏訪頼重Suwa Yorishigeすわ よりしげ诹访赖重南信濃1531甲信
1618諏訪滿鄰諏訪満隣Suwa Mitsuchikaすわ みつちか诹访满邻南信濃1519甲信
1619知久賴元知久頼元Chiku Yorimotoちく よりもと知久赖元南信濃1521甲信
1620藤澤賴親藤沢頼親Fujisawa Yorichikaふじさわ よりちか藤泽赖亲南信濃1538甲信
1621保科正直Hoshina Masanaoほしな まさなお保科正直南信濃1557甲信
1622保科正光Hoshina Masamitsuほしな まさみつ保科正光南信濃1576甲信
1623江馬信盛Ema Nobumoriえま のぶもり江马信盛飛騨1552東海
1624麻生野慶盛Asoya Yoshimoriあそや よしもり麻生野庆盛飛騨1549東海
1625長尾房景Nagao Fusakageながお ふさかげ长尾房景南越後1495北陸
1626上條定憲上条定憲Jojo Sadanoriじょうじょう さだのり上条定宪北越後1522北陸
1627齋藤定信斎藤定信Saito Sadanobuさいとう さだのぶ斋藤定信南越後1505北陸
1628本庄房長Honjo Fusanagaほんじょう ふさなが本庄房长北越後1509北陸
1629竹俁慶綱竹俣慶綱Takenomata Yoshitsunaたけのまた よしつな竹俣庆纲北越後1539北陸
1630吉江宗信Yoshie Munenobuよしえ むねのぶ吉江宗信南越後1520北陸
1631桃井義孝Momonoi Yoshitakaもものい よしたか桃井义孝北信濃1531甲信
1632山本寺定長San Nji Sadanagaさん んじ さだなが山本寺定长南越後1534北陸
1633山吉政久Yamayoshi Masahisaやまよし まさひさ山吉政久南越後1511北陸
1634山吉豐守山吉豊守Yamayoshi Toyomoriやまよし とよもり山吉豊守北越後1540北陸
1635山吉景長Yamayoshi Kagenagaやまよし かげなが山吉景长北越後1577北陸
1636大石綱元Oishi Tsunamotoおおいし つなもと大石纲元南越後1547北陸
1637狩野秀治Kanou Hideharuかのう ひではる狩野秀治南越後1568北陸
1638神保長住Jinbo Nagazumiじんぼう ながずみ神保长住越中1548北陸
1639長澤光國長沢光国Nagasawa Mitsukuniながさわ みつくに长泽光国越中1544北陸
1640長尾景直Nagao Kagenaoながお かげなお长尾景直南越後1552北陸
1641土肥政繁Doi Masashigeどい まさしげ土肥政繁越中1555北陸
1642飯川光誠Igawa Mitsunobuいがわ みつのぶ饭川光诚能登1544北陸
1643遊佐秀賴遊佐秀頼Yusa Hideyoriゆさ ひでより遊佐秀赖能登1518北陸
1644三宅總廣三宅総広Miyake Fusahiroみやけ ふさひろ三宅总広能登1506北陸
1645富田長繁Tomita Nagashigeとみた ながしげ富田长繁越前1566北陸
1646溝江長逸Mizoe Nagayukiみぞえ ながゆき沟江长逸越前1554北陸
1647逸見昌經逸見昌経Hemi Masatsuneへみ まさつね逸见昌经若狭1547北陸
1648武藤友益Mutou Tomomasuむとう ともます武藤友益若狭1529北陸
1649野村直隆Nomura Naotakaのむら なおたか野村直隆北近江1560近畿
1650石田正繼石田正継Ishida Masatsuguいしだ まさつぐ石田正继北近江1551近畿
1651石田正澄Ishida Masazumiいしだ まさずみ石田正澄北近江1571近畿
1652小堀政一小堀遠州Kobori Masakazuこぼり えんしゅう小堀远州北近江1594近畿
1653垣見一直Kakimi Kazunaoかきみ かずなお垣见一直北近江1582近畿
1654蒲生茂綱Gamo Shigetsunaがもう しげつな蒲生茂纲南近江1550近畿
1655蒲生元珍Gamo Motoyoshiがもう もとよし蒲生元珍南近江1575近畿
1656進藤賢盛Shindo Katamoriしんどう かたもり进藤贤盛伊賀1540近畿
1657駒井重勝Komai Shigekatsuこまい しげかつ驹井重胜伊賀1583近畿
1658高田吉次Takada Yoshitsuguたかだ よしつぐ高田吉次伊賀1604近畿
1659一色在通Isshikii Arimichiいっしき ありみち一色在通山城1571近畿
1660京極高廣京極高広Kyogoku Takahiroきょうごく たかひろ京极高広北近江1504近畿
1661細川忠利Hosokawa Tadatoshiほそかわ ただとし细川忠利丹後1601近畿
1662細川興秋Hosokawa Okiakiほそかわ おきあき细川兴秋丹後1599近畿
1663細川興元Hosokawa Okimotoほそかわ おきもと细川兴元丹後1581近畿
1664三淵光行Mitsubuchi Mitsuyukiみつぶち みつゆき三淵光行丹後1586近畿
1665蘆田國住蘆田国住Ashida Kunizumiあしだ くにずみ蘆田国住丹波1560近畿
1666足立基助Adachi Motosukeあだち もとすけ足立基助丹波1545近畿
1667願証寺証意Ganshoji Shoiがんしょうじ しょうい願证寺证意伊勢1552東海
1668下間真賴下間真頼Shimotsuma Shinraiしもつま しんらい下间真赖摂津1528近畿
1669杉浦玄任Sugiura Genninすぎうら げんにん杉浦玄任加賀1532北陸
1670細川昭元Hosokawa Akimotoほそかわ あきもと细川昭元山城1558近畿
1671荒木村次Araki Muratsuguあらき むらつぐ荒木村次摂津1576近畿
1672荒木元清Araki Motokiyoあらき もときよ荒木元清摂津1550近畿
1673木下重堅Kinoshita Shigekataきのした しげかた木下重坚摂津1563近畿
1674池田信正Ikeda Nobumasaいけだ のぶまさ池田信正摂津1508近畿
1675茨木長隆Ibaragi Nagatakaいばらぎ ながたか茨木长隆河内1520近畿
1676木澤長政木沢長政Kizawa Nagamasaきざわ ながまさ木泽长政大和1508近畿
1677香西元定Kozai Motosadaこうざい もとさだ香西元定備前1494山陽
1678香西佳清Kozai Yoshikiyoこうざい よしきよ香西佳清讃岐1568四国
1679中川秀成Nakagawa Hideshigeなかがわ ひでしげ中川秀成摂津1585近畿
1680岡國高岡国高Oka Kunitakaおか くにたか冈国高大和1543近畿
1681結城忠正Yuki Tadamasaゆうき ただまさ结城忠正大和1529近畿
1682菅達長Kan Michinagaかん みちなが菅达长阿波1570四国
1683安見信國安見信国Yasumi Nobukuniやすみ のぶくに安见信国紀伊1559近畿
1684安見勝之Yasumi Katsuyukiやすみ かつゆき安见胜之河内1581近畿
1685平盛長Taira Morinagaたいら もりなが平盛长紀伊1546近畿
1686遊佐長教Yusa Naganoriゆさ ながのり遊佐长教河内1506近畿
1687筒井順弘Tsutsui Junko[02]つつい じゅんこう筒井顺弘大和1548近畿
1688中坊秀祐Nakanobou Hidesukeなかのぼう ひですけ中坊秀祐大和1566近畿
1689岸田忠氏Kishida Tadaujiきしだ ただうじ岸田忠氏大和1565近畿
1690寶藏院胤榮宝蔵院胤栄Houzouin Ineiほうぞういん いんえい宝蔵院胤栄大和1536近畿
1691津田算長Tsuda Sanchouつだ さんちょう津田算长紀伊1514近畿
1692鈴木重次Suzuki Shigetsuguすずき しげつぐ铃木重次山城1613近畿
1693太田宗正Ota Munemasaおおた むねまさ太田宗正紀伊1561近畿
1694野長瀨盛秀野長瀬盛秀Nonagase Morihideのながせ もりひで野长濑盛秀紀伊1552近畿
1695小山隆重Oyama Takashigeおやま たかしげ小山隆重紀伊1570近畿
1696湯川直春Yukawa Naoharuゆかわ なおはる汤川直春紀伊1551近畿
1697山名豐賴山名豊頼Yamana Toyoyoriやまな とよより山名豊赖伯耆1479山陰
1698山名誠通Yamana Nobumichiやまな のぶみち山名诚通伯耆1508山陰
1699垣屋恒總垣屋恒総Kakiya Tsunefusaかきや つねふさ垣屋恒总但馬1578山陰
1700太田垣宗壽太田垣宗寿Otagaki Munehisaおおたがき むねひさ太田垣宗寿但馬1494山陰
1701太田垣朝延Otagaki Tomonobuおおたがき とものぶ太田垣朝延但馬1521山陰
1702太田垣輝延Otagaki Terunobuおおたがき てるのぶ太田垣辉延但馬1551山陰
1703八木豐信八木豊信Yagi Toyonobuやぎ とよのぶ八木豊信但馬1539山陰
1704山田重直Yamada Shigenaoやまだ しげなお山田重直伯耆1539山陰
1705行松正盛YukiMatsu Masamoriゆきまつ まさもり行松正盛伯耆1504山陰
1706尼子清久Amago Kiyohisaあまご きよひさ尼子清久出雲1532山陰
1707尼子久幸Amago Hisayukiあまご ひさゆき尼子久幸出雲1488山陰
1708赤穴久清Akana Hisakiyoあかな ひさきよ赤穴久清備後1486山陽
1709赤穴光清Akana Mitsukiyoあかな みつきよ赤穴光清備後1508山陽
1710牛尾幸清Ushio Yukikiyoうしお ゆききよ